«Космос» – лидер!

Опубликовано: 16.12.2014 14:06 0 1040

В пятом туре Первенства России в зоне «Центр» по хоккею среди юношей 2003 года рождения «Космос» сыграл дома два матча с ровесниками из ХК «Брянск».

В первой встрече «космонавты» обрушили на ворота гостей шквал атак. Но шайба никак не хотела пересекать заветную ленточку. Зато соперники преуспели в контратаках. Первый тайм закончился для «космонавтов» печально. На перерыв отправились при счете — 0:2. За два оставшихся периода ДЮСШ «Космос» сумел забросить три шайбы, но и соперники ответили тремя точными бросками. В итоге — 3:5, обидное поражение.

На следующий день, в воскресенье, первым повел «Космос»: шайба влетела в ворота «Брянска» на 11‑й минуте. Однако, оставшись в меньшинстве (за задержку клюшкой был удален Александр Лебедев), «космонавты» пропустили шайбу в свои ворота. Первый тайм так и закончился со счетом 1:1. Юные хоккеис­ты «Брянска» играли не только достаточно технично, но и выглядели покрупнее большинства «космонавтов». И все же в борьбе за шайбу калужане не уступали гостям и порой превосходили соперника в силовой борьбе и смелости.

И во втором периоде первыми забили шайбу хозяева. Отличился капитан Никита Алмазов. Но радость была недолгой. Буквально через несколько секунд гости сравняли счет — 2:2. Показалось даже, что после пропущенной шайбы «космонавты» растерялись. В игре появился какой-то сумбур. «Брянск», напротив, лихо закручивал атаки. И добился-таки своего. На 14‑й минуте шайба влетела в ворота Фартукова. Однако на перерыв команды ушли при счете 3:3. С подачи Никиты Алмазова шайбу забросил Владислав Кузнецов. Все разрешилось в третьем периоде. Всего 22 секунды потребовалось первой пятерке «космонавтов», и Алмазов выводит свою команду вперед (ему ассистировал Илья Иванушкин). Через 4 минуты отличился Владислав Кузнецов, и победную шайбу забросил Илья Иванушкин.

Теперь, перед выездными матчами, наши юные хоккеисты набрали 14 очков и возглавили турнирную таблицу Первенства России в зоне «Центр».