В чем сила, брат?

Чемпион открытого лично-командного Первенства Калужской области в беге на двухсотметровке и обладатель бронзы на дистанции 400 метров Дмитрий Половинкин — человек неординарный и удивительный.
16.12.2014, 13:54
0 1365
Читайте KP40.RU:

Чемпион открытого лично-командного Первенства Калужской области в беге на двухсотметровке и обладатель бронзы на дистанции 400 метров Дмитрий Половинкин — человек неординарный и удивительный.

Легкоатлет оказался еще и неплохим силовым гимнастом. Мы познакомились осенью, на Международном дне подтягиваний. В своей возрастной категории (старше 25 лет) Половинкин подтянулся 27 раз.

Лидер региона в спринте и в силовой гимнастике работает бухгалтером на «ПСМА Рус».

— Дмитрий, вы коренной калужанин?
— Да. Родился в Калуге 19 мая 1988 года, позволю заметить, в День пионерии (улыбается). Учился в школе № 23. Окончил наш филиал Тимирязевки по специальности «Экономика и управление агропромышленным комплексом».

— Чем раньше увлек­лись: легкой атлетикой или воркаутом?
— В секцию легкой атлетики в СДЮСШОР «Юность» к тренеру Владимиру Степановичу Мороженко я пришел сравнительно поздно — в 16 лет. А турником начал заниматься чуть раньше, после того, как в восьмом классе опозорился: не смог ни разу подтянуться на уроке физкультуры. В течение зимних каникул каждый день заставлял себя дома отжиматься от пола, накачивать мышцы. Раз по 15 вначале получалось — не больше, но уже в третьей четверти доказал всем, а в первую очередь — себе, что не слабак, когда подтянулся на зачете аж семь раз (смеется).

— В армии довелось служить?
— Конечно. Буквально через две недели после вручения диплома уже примерял форму спецназовца ГРУ (Главное разведывательное управление) в Тамбове.

— Чему спецназ научил?
— Самодисциплине. Было много «полевых» практических занятий, так что и в дремучем лесу смогу не одну неделю выжить…

— Если не военная тайна, сколько раз должен подтянуться спецназовец?
— На «пятерку» — 15. Но раз уж вспомнили о тех городских соревнованиях, где я подтянулся 27 раз, то честно скажу: приболел в тот день и лучшего результата показать не смог. Обычно на тренировках подтягиваюсь за один подход по 30–35 раз. Это обязательная норма.

— Вы говорите о тренировках как о чем-то само собой разумеющемся. Вам 26 лет и вы активно продолжаете заниматься спортом. А как же работа, карьера, дом…?
— Для всего можно найти время, если правильно его распределять. У меня своя методика занятий. Вечерами, через день, бегаем с другом кроссы по несколько километров в течение часа. Потом упражнения по выбору. И турник.

— Где бегаете?
— Бывает, что и на родном стадионе «Юность». Но излюбленное место для пробежек — район Пучковского моста. Мы по навигатору посчитали, его длина — ровно 555 метров. Пока личный рекорд — 1 минута 16 секунд. По скайпу общаемся еще с одним товарищем по «Юности» — Стасом Зай­цевым, который поддерживает наши начинания в Твери. Он там учится и работает, но Интернет помогает преодолевать такие расстояния через on-line-общение.

— Дмитрий, на калужском спортивном сайте есть видеоролики по методике ваших занятий. Это для чего?
— Как для чего? Для популяризации здорового образа жизни, конечно! У меня на автозаводе многие коллеги интересуются возможностями держать себя в хорошей физической форме. Это ведь очень способствует успехам и в личной жизни, и в карьере. Лучше, как говорится, один раз увидеть. Главное ведь желание, стремление самого человека.

— Раз уж о карьере заговорили, чего стремитесь достичь, скажем, к 30 годам?
— В этом, думаю, не буду оригинален: карьерного роста, высокооплачиваемой работы, создания крепкой дружной семьи… Для достижения первых двух целей сейчас интенсивно изучаю французский язык.

— Вы завидный жених — спортсмен, экономист, спецназовец, автовладелец…
— Не знаю… (смуща­ется).

— Дмитрий, говорят, что у вас какая-то своя спортивная философия уже сложилась?
— Скорее, это девиз: «Жизнь бежит, и я бегу!»

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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