И чуть не проиграли калужскому «Динамо».
11:46 10.12.2014
0 902
Читайте KP40.RU:

В субботнем матче чемпионата области хоккеисты «Ермолино» вывернули перед игрой майки наизнанку, дабы «осветлить» по регламенту свою форму. «Быть битыми!» — произнес кто-то из зрителей Ледовой арены «Космос». Поначалу все так и складывалось. К концу первой пятиминутки «бело-синие» уверенно вели — 2:0. Но ермолинцы всеми силами пытались опровергнуть народную примету. Сначала выравняли положение, а к концу первого периода и вовсе повели в счете — 3:2. Во втором периоде динамовцы сравняли счет, но ермолинцы настаивали, что они сильнее и точнее, доведя разрыв до двух шайб — 6:4. Однако «Динамо» не сдавалось. В итоге матч закончился вничью, со счетом 7:7! Вопрос: «Сбываются ли плохие приметы» — остается открытым.

Кубок области – у бауманцев!

Драматичный по своей концовке финал, проходивший в воскресенье в спортзале техуниверситета, стал настоящим украшением турнира.

Финалисты были предсказуемы. В решающем матче встретились, как и предполагалось, главные баскетбольные друзья-соперники региона — «бауманцы» и сборная наукограда. А вот кому из них достанется кубок, оставалось загадкой до последних минут. На протяжении всей встречи баскетболисты Обнинска выглядели более достойно и за 20 секунд до финального свистка вели с разницей в два очка — 80:78. Однако баскетболисты технического университета умудрились забросить в конце игры трехочковый и вышли вперед с минимальным преимуществом — 81:80!

«Золотые львы» выбили «Клин»

На открытом Первенстве области по хоккею с шайбой юные хоккеисты ДЮСШ «Космос» 2005 года рождения, знакомые калужанам как «Золотые львы», обыграли сверстников из города Клин.

Перед матчем диктор объявил, что их старшие товарищи по спорт­школе «Космос», представляющие Калугу на Первенстве России, выиграли в Липецке обе встречи. По Ледовому дворцу пронесся радостный гул. «Золотых львов» эта новость должна была настроить только на победу. И Никита Сокоев (№ 7) уже на третьей минуте открыл счет. Однако соперник оказался крепким орешком. И вскоре восстановил равновесие. За минуту до конца первого периода гости забили еще одну шайбу. Во втором периоде страсти накалились до предела. И наш горячий Егор Михалев даже схлестнулся с соперником в кулачном бою. На перерыв команды ушли при счете 2:2. Гол забил Николай Мешканцов. Все решил третий период. Артем Антонов и Иван Надточиев забросили две безответные шайбы, и «Золотые львы» праздновали заслуженную шестую победу в Первенстве. Так держать! Следующую игру юные «Львы» проведут в Серпухове против «Звезды».

«Ока» и «Обнинск» выиграли

Волейболисты калужской «Оки» и волейболистки «Обнинска» порадовали болельщиков уверенными победами в своих лигах чемпионата России.

В очередных турах волейболисты Калуги (чемпионат России, высшая лига «Б») и волейболистки «Обнинска» (высшая лига «А») победили, соответственно, на выезде московский «Спартак» в шести сетах, и нижегородскую «Спарту» — на родном паркете — в семи. «Ока» по-прежнему занимает в турнирной таблице 4‑е место, а девушки «Обнинска» поднялись на 7‑ю строчку.

Афиша
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
eyJpdiI6IkJucFk4VThFZFVVM0pOaWhZT0pWbHc9PSIsInZhbHVlIjoiOWdUSGo2SmJYZW1JVVdrOHkvUW53UCtRQXcrUWxaaUFYN25KL2wrTGhTc2xQb2UwMnliVkpHVnNKMzRiTUhtSG1NekpHZG52eWJheTdoUnU1eWRsWmhXZmpzRkFZNkdTdmJlTkFMaE9NMFZ2Ynd3amV5NzdoWjdROWhiME9Ha0J2alYzamplSEcxZlRnemdoUHFadHJOeG5pekhtZFpHbzNEQWFVL3M1QTBxU0hrQzVSb2R2enBQd0daWm5PcEZ0dkl3UmlJQnJ0UjAwMWQ2eFQzMGxub3R0Q0d1QU5RcncwbStXL2VnOHlOMjNHbDk3RzUvWHhpTWtaOWxuKys4UVFxN0ovcU1rd1A4UXE5bXhtMmxpM3lNM1FJTjlVS1doVmdiYjc1ODFVcVZURlBWNEUrVUEweFl0MGlNQXlsb3R3Zlg4T25WL0J0RzNHY1lyWHY2Y3VSSTM3cStCNEkrdjdjZnVTY2o4SC8xTngvdTFScnJsY3htcXNEOVFHZk9ibmpIcjZXL0trQmVTSmdTMkoxbWt2bkZDNWlTVUNFUlQ0M0N1bllKTm1QZnR5cmJRRmFpZUgyYkJISGdsK2lUYSIsIm1hYyI6IjNiMjI2NTYzMDQ3YWNhMDQ0YThkMjI2ZjJjYzk4NmVlMWEzOTg0YjFjZDMyZDlmOGNmNTI4OTMyYjc0YzI2MTciLCJ0YWciOiIifQ==