Моноспектакль, представления для детей и концерт в День России: что посетить калужанам в ближайшую неделю

Уже настала середина июня.
Анастасия Каторгина
06.06.2024, 19:00
0 2606
Читайте KP40.RU:

Для жителей и гостей города приготовили множество мероприятий.

Подробнее о каждом событии читайте в нашей традиционной еженедельной афише.

Итак, начнем.

Инновационный культурный центр (Октябрьская, 17А)

13 июня в 19:00 состоится спектакль «Анна. Монолог без слов».

Постановка представляет собой пластический моноспектакль по мотивам романа Толстого «Анна Каренина». Зрители увидят диалог музыки, видеоарта и танца.

11 июня с 18:00, а также 12 июня с 10:00 будет проходить международный фестиваль керамики «Млечный путь. И снится нам не рокот космодрома».

Фестиваль посвящен Году Семьи. Гостей ждет хореографический перформанс, вернисаж, а также мастер-классы от известных керамистов России и Беларуссии.

Арена КТЗ (Московская, 212)

9 июня в 18:00 состоится ДОМашний концерт 2024.

Это ежегодный концерт танцевальной студии «Дом» по современным направлениям: dancehall, high heels, jazz funk и другим. Номера от людей, живущих танцем.

13 июня в 19:00 состоится благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу».

В программе народный артист театра и кино Андрей Соколов, композиторы – Андрей Батурин, Алина Небыкова, исполнители – Светлана Лазарева, Сергей Шолох, а также множество других артистов. Ведущий концерта – писатель и телеведущий Михаил Шахназаров.

Калужский Дом музыки (Кирова, 6)

7 июня в 15:00 состоится программа «Музы Высоцкого».

Владимир Высоцкий – известный актер и поэт, песни которого плотно засели в душах советских людей. Высоцкий прожил короткую, но яркую творческую жизнь. Программа посвящается его музам и речь не только о женщинах. Он находил вдохновение и в Великой Отечественной войне, его вдохновляли простой народ и многое другое. Прозвучат песни «Лирическая», «Так дымно», «Баллада о любви» и другие. Также для зрителей прочтут стихи.

13 июня в 11:00 пройдет музыкальный спектакль «Русалочка».

Детский летний абонемент продолжит музыкальный спектакль «Русалочка». Гостям обещают настоящую сказку с волшебством, погружением в подводный мир, знакомством с его обитателями и его мечтательной главной героиней.

Калужский областной драматический театр (Театральная площадь, 1)

7 июня в 11:00 состоится спектакль «Большие секреты для маленьких театралов».

В этом представлении детки встретятся и поиграют с популярными сказочными персонажами: Мальвиной, Пьеро и Буратино. Они расскажут ребятам и их родителям, как происходят разные театральные чудеса и как называются специалисты, которые ими управляют. В увлекательной форме зрителям поведают о том, как устроен профессиональный театр. Затем гостям проведут короткую обзорную экскурсию по закулисью.

7 июня в 18:30 пройдет спектакль «12 стульев».

Остап Бендер - неутомимый авантюрист и мошенник. Вместе с бывшим аристократом Кисой Воробьяниновым он отправляется на поиски фамильных драгоценностей, спрятанных в одном из 12 стульев. Однако не только они ищут сокровища. Параллельно на поиски выдвинулся священник, которому о богатствах рассказали во время исповеди.

8 июня в 12:00 вновь состоится спектакль «Большие секреты для маленьких театралов».

8 июня в 18:30 пройдет спектакль «Золотой теленок».

Выражение «Поклоняться золотому тельцу», означает поклонение деньгам и другим материальным благам. Главным героем представления вновь выступит уже знакомый нам Остап Бендер. По разным причинам ему не по пути с советской власти, поэтому он мечтает сбежать в мир своей мечты – Рио-де-Жанейро. Какие приключения ждут авантюриста на пути к его цели и достигнет ли он ее, вы сможете увидеть сами.

9 июня в 12:00 состоится представление «Сказки Пушкина».

Для детей и их родителей выступит Национальный академический драматический театр им. М.Горького (г. Минск).

9 июня в 18:30 пройдет спектакль «Бобок».

Спившийся литератор как-то раз приходит ночью на кладбище и внезапно начинает слышать голоса покойников. Так, главный герой становится невольным слушателем сплетен и перебранок мертвецов. Неужели человек неисправим даже после смерти?

14 июня в 18:30 состоится закрытие 247-го театрального сезона.

Калужская областная филармония (Ленина, 60)

7 июня в 10:00 состоится концерт для детей «Сказочный переполох».

В атмосферу танцевальной сказки зрители смогут погрузиться, благодаря музыке, танцам, а также игре маленьких и взрослых артистов. Основная идея представления – добрые дела творят чудеса. Юным зрителям покажут, как важно учиться на своих ошибках. Сказка учит тому, что любовь, дружеская поддержка и вера в себя приводят к исполнения самых заветных желаний.

7 июня в 19:00 пройдет концерт «Танго и не только».

Музыкальные произведения, в которых смешиваются классическая опера, скандинавский фольклор и, конечно, темперамент Испании и энергия танго – прозвучат в исполнении вокалисток Марии Селявинской и Ольги Невской. Музыкальное сопровождение - инструментальный ансамбль «Палладио».

10 июня в 10:00 вновь пройдет «Сказочный переполох».

10 июня в 18:00 пройдет литературно-музыкальная постановка «Дыханье светлых именин». Ансамбль «Россия» им. Зыкиной.

Одним из участников представления станет Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л. Г. Зыкиной. Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист России Дмитрий Дмитриенко. В программе: М. И. Глинка – Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; П. И. Чайковский, А. С. Пушкин – Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин», Солист – лауреат международных конкурсов Илья Хардиков. Также прозвучат и другие музыкальные произведения.

12 июня в 19:00 состоится праздничный концерт, посвящённый Дню России.

12 июня – особая дата для российского народа. Это не только праздник для нашей страны, но и символ национального единения, гражданского мира и людского согласия. В исполнении Академического ансамбля танца и солистов Калужской областной филармонии, а также Губернского духового оркестра будут звучать русские народные песни, известные композиции прошлых лет и песни современных авторов. Зрители услышат: «Ты неси меня река», «Вперёд, Россия!», «Позови меня тихо по имени», «Русский вальс» и другие произведения.

13 июня в 18:00 пройдет музыкальный спектакль «В душе настало пробужденье…»

Концертная программа будет представлена Московским Губернским театром к 225-летию со дня рождения Пушкина. Прозвучат стихи, отрывки из произведений, музыкальные иллюстрации и романсы музыкальных композиторов на стихотворения поэта. В качестве режиссера выступит Алла Решетникова.

14 июня в 19:00 пройдет концерт «В ритме лета», VIVA DANCE.

Народный коллектив Центра хореографического воспитания «VIVA DANCE» представит народно-стилизованные танцы и современную хореографию.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
2 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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