Рынок возвращается в центр Калуги почти на то же самое место

Владимир Андреев. Фото автора.
Опубликовано: 11.05.2023 11:36 26 23429
Рынок возвращается в центр Калуги почти на то же самое место

Уже не первый месяц калужане с интересом наблюдают за реконструкцией здания универсама на улице Плеханова и гадают, что же будет на его месте.

Мы это выяснили. Этим летом почти на том же самом месте - совсем рядом со снесенным историческим куполом старого рынка - откроется новый «Центральный рынок».

Зачем магазин махнули на базар? Кто будет стоять за прилавками и чем будут торговать? И, главное, когда продуктовый рынок откроется? Мы выяснили все подробности.

- Магазин сильно обветшал и пришло время его реконструкции, - рассказал один из инвесторов проекта «Центральный рынок» Виктор Борсук. – Мы рассматривали несколько вариантов и поняли, что есть большой спрос на размещение здесь именно рынка. Мы не связываем себя с остальными подобными объектами в Калуге, мы делаем то, что считаем сегодня будет востребовано калужанами.

Конкретные сроки открытия рынка пока не называются. Однако, в любом случае, речь идет о нынешнем лете. Реконструкция здания бывшего универсама заканчивается. Однако возможны небольшие задержки с поставками оборудования. Оно наше, российское, но оказалось, что востребованность оборудования для торговых залов в стране очень большая и на поставку некоторых надо вставать в очередь.

Кстати, серая облицовка, которую уже сегодня можно увидеть, — это не просто стена. Как нам пояснили, планируется оригинальная подсветка фасада.

Рынок будет двухэтажный. На первом этаже расположатся прилавки с продовольственной продукцией.

Кроме этого, на первом этаже будут оборудованы пять кухонь. Инвесторы обещают свежий горячий хлеб и лепешки, а также фастфуд.

Оборудование выносных прилавков на прилегающей территории тоже есть в планах, но во вторую очередь реконструкции, когда займутся благоустройством вокруг рынка.

По плану реконструкции запланирована и отдельная парковка со шлагбаумом, и своя ветеринарная лаборатория.

На втором этаже планируется разместить вещевой рынок.

Владимир Андреев. Фото автора.
Опубликовано: 11.05.2023 11:36 26 23429
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев