В Калуге есть психолог, который немного маг

Опубликовано: 23.07.2014 10:47 1 4504
В Калуге есть психолог,  который немного маг
Два высших

— Психологией я занимаюсь давно, она меня привлекала еще со студенчества. После школы поступила на физ-мат, а после его окончания — пошла на психфак. 5–6 лет назад закончила Санкт-Петербургскую академию психологии. Честно отучилась, получила красный диплом.

В это время в Москве появились платные психологи, которые работали с клиентами дистанционно — онлайн или по телефону. Первоначально услугой пользовались бизнесмены, но постепенно круг клиентов расширился. Подруга позвала меня туда работать. Я начала многое открывать для себя заново. Люди обращались с невероятными историями: женщина поссорилась с мужем из-за того, что он узнал о ее любовнике через свою любовницу…

Я человек семейный. Мне было трудно сразу сориентироваться в этих хитросплетениях. Пыталась все это понять, переварить. Постепенно опыт накапливался. Со временем поняла, что клиентки недоговаривают. То есть они говорят — как знают, как понимают. Но зачастую неадекватно воспринимают отношение партнера, выдают желаемое за действительное. И я не понимала, как решить эту проблему.

Карты в руки


— На одном из семинаров в Москве преподавательница рассказала, как нашла для себя выход из такой ситуации: она стала использовать Таро. Я пошла на индивидуальную консультацию. Она объяснила, как это работает, но учить не стала — кто же будет раскрывать свои «фишки»?

Я стала вспоминать, как у меня бабушка занималась всеми этими делами. Но она гадала на обычных картах, и я это воспринимала как игру. Сама взялась за литературу, училась у человека, который разбирается. Со временем я все-таки смогла выстроить свою систему работы с картами. Когда с их помощью выясняется реальное положение дел и девушки соглашаются с этим, я задаю вопрос: «Вы хотите встречаться с человеком, который вас не особенно любит, или вы хотите встретить настоящую любовь?» Действуем потом в зависимости от пожеланий.

Многие боятся гадать, считая, что гадание — это программа. Но это не так. Информация, которую дают карты — статистические данные. Вы просто узнали, как обстоят дела и можете поступить иначе. Это хорошо согласуется с психологией. Вместе с тем я не практикую как гадалка.

Продолжение читайте в свежем номере «Калужского перекрестка» от 23 июля на странице №33. PDF–версию вы можете приобрести по чисто символической цене на нашем сайте: «Купить номер за 5 рублей» (PDF–версии свежего номера становятся доступны для скачивания уже по вторникам – на день раньше бумажной версии).
Опубликовано: 23.07.2014 10:47 1 4504
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев