В новенькой форме с несессером и электронной картой...

Опубликовано: 30.04.2014 10:13 0 4413
В новенькой форме с несессером и электронной картой...
...отправятся этой весной в Российскую армию 400 калужан призывного возраста, годных по состоянию здоровья для прохождения обязательной воинской повинности.

Каждый год, с 1 апреля, в нашей стране начинается весенний призыв на воинскую службу. О нововведениях, отсрочках и особенностях весенней призывной компании рассказал начальник отдела Военного комиссариата Калужской области по Октябрьскому и Ленинскому округам Калуги полковник запаса Андрей Викторович ИВАНОВ.

Где калужане будут служить

- В Калужской области давно уже сложились хорошие отношения с Западным военным округом, - с таких слов начал пресс-конференцию Андрей Иванов. - А география у него широка: от Мурманска на севере до Белгорода на юге, от Калининграда на западе до Екатеринбурга на востоке. Однако, если юноша один в семье, если он из неполной или многодетной семьи, если есть иные сложности, то мы пойдем навстречу и не отправим дальше чем за 200 километров от дома.
Как и в прошлые годы, пожелавшие могут служить в военно-морском флоте на Северном и Черном морях. Однако попасть на подшефный Калуге малый ракетный корабль «Мираж» в Севастополь или в Президентский полк не так-то просто: для этого нужно пройти серьезную проверку по физическим и моральным качествам.

Продолжение читайте в свежем номере «Калужского перекрестка» от 30 апреля на странице №6. PDF–версию вы можете приобрести по чисто символической цене на нашем сайте: «Купить номер за 5 рублей» (PDF–версии свежего номера становятся доступны для скачивания уже по вторникам – на день раньше бумажной версии).
Опубликовано: 30.04.2014 10:13 0 4413
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев