«Верните нам стадион «Центральный»!

Опубликовано: 30.04.2014 10:01 2 5379
«Калуга» продолжает радовать!

Первый домашний матч после зимнего перерыва «космонавты» провели с достоинством и порадовали болельщиков очень красивыми голами. Напомним:  в первом круге противостояние этих команд закончилось боевой ничьей (2:2). Однако к 23-му туру их положение было различным: «Калуга» после победы в Курске поднялась на 5-е место, а «Локомотив», проиграв «Подолью», занимал 12-ю строчку.

«Калуга» вышла на поле практически в таком же составе, как и в предыдущей  игре с курским «Авангардом». В воротах — Лунев, в защите — Скворцов, Винтов, Чежия, Полосин, в середине поля — Сысуев, Орлов, Оганесян. Только вместо Тринитацкого появился Павлов. На острие атаки, по всей видимости,  был откомандирован Баранов. Подопечные Виталия Сафронова и Владимира Волчека старались контролировать ход игры, грамотно действовали в обороне. Болельщики, соскучившиеся по футболу, жаждали голов. И первый случился на 16-й минуте. После розыгрыша штрафного Сысуев метров с 25 мощнейшим точным ударом отправил мяч в сетку ворот — вратарь оказался бессилен! Игра после этого несколько выравнялась - гости явно хотели исправить положение, добавили скорость, рвались вперед, и через 14 минут им  удалось сравнять счет - также воспользовавшись штрафным ударом. При счете 1:1 команды ушли на перерыв.

Зрители волновались и ждали продолжения. Погода выдалась солнечно-футбольной, настроение у болельщиков - позитивное, придавали колорита юные коробейники, прохаживающиеся по трибунам с булками и напитками, работал буфет, комментатор-затейник Дмитрий Ченцов развлекал детей, а футболистов в раздевалке настраивали тренеры.

Начало второго тайма чем-то походило на начало первого. Игра была практически ровной. Но чуть изобретательней и чуть настойчивей искали пути к воротам все-таки хозяева поля. И это «чуть-чуть» принесло вскоре успех. На 57-й минуте наступил перелом. Защита «Локомотива» под мощным натиском «космонавтов» все чаще ошибалась. И когда в опасной близости от линии штрафной гости вынуждено нарушили правила, Николай Калинский под шквал аплодисментов вколотил второй гол. Кожаный снаряд после его мастерского удара обогнул стенку и угодил точно в «девятку»! Это оказался победный гол, хотя шанс выпал и Баранову, но Дмитрий угодил точно в перекладину. В итоге — 2:1, и «Калуга» уже прочно закрепилась на 5-м месте.

Продолжение читайте в свежем номере «Калужского перекрестка» от 30 апреля на странице №5. PDF–версию вы можете приобрести по чисто символической цене на нашем сайте: «Купить номер за 5 рублей» (PDF–версии свежего номера становятся доступны для скачивания уже по вторникам – на день раньше бумажной версии).