Калужан зовут на отдых в Крым

Опубликовано: 16.04.2014 11:35 1 4966
Калужан зовут на отдых в Крым
В Крыму, включая его горные перевалы, мне посчастливилось побывать не один раз, правда, это было давно – в 90-е годы. Тем интересней было узнать, чем сегодня, став российской территорией, Крым готов покорить наших избалованных туристов.

Главный вопрос: как добраться и в какую цену обойдется в этом сезоне отдых на черноморской жемчужине? Скептики считают, что проще и дешевле в очередной раз слетать в обрусевшую Турцию, где сервис на порядок выше. Украина ведь довела многие свои отели до полной разрухи и запустения. Крымские курорты с их уникальной оздоровительной базой простаивают. Почти 20 лет в их инфраструктуру, кроме частных инвесторов, никто не вкладывался.

Поэтому весьма своевременно Калужская ТПП организовала встречу Ассоциации организаций турбизнеса Калужской области на тему: «Крым. Новые туристические возможности». В наш город прибыли представители Ассоциации малых отелей Крыма. Коллеги пообщались, обменялись актуальной информацией и еще раз представили санаторно-курортные возможности южного полуострова.

–  Для многих калужан Крым - излюбленное место отдыха. Недавно наша делегация побывала там и подписала соглашение между Калужской областью и министерством курортов и туризма Республики Крым, - отметил заместитель министра – начальник управления развития туризма министерства культуры и туризма Калужской области Павел КОНОВАЛОВ. - Средняя цена в 16 санаториях и курортах Крыма, с которыми познакомилась калужская делегация, составила порядка 1 тысячи рублей за сутки. Решаются вопросы безопасности и транспортировки туристов. В целом отдых в Крыму становится доступным.

Продолжение читайте в свежем номере «Калужского перекрестка» от 16 апреля на странице №35. PDF–версию вы можете приобрести по чисто символической цене на нашем сайте: «Купить номер за 5 рублей» (PDF–версии свежего номера становятся доступны для скачивания уже по вторникам – на день раньше бумажной версии).
Опубликовано: 16.04.2014 11:35 1 4966
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев