Противостояние продолжается

Опубликовано: 09.04.2014 09:57 0 4460
Противостояние продолжается
После вмешательства городских властей на Можайке затихли пилы. Прокуратура изучает депутатский запрос. Власть готова  поддержать судебный иск по прекращению арендного договора за регулярные нарушения закона застройщиками.

Зачищая территорию на улице Можайской под строительство дома коттеджного типа, рабочие, не имея на руках разрешающих документов, спилили около 20 деревьев, в том числе и многолетние красавцы - дубы. Благодаря активности местных жителей, вмешательству городских властей и депутата областного законодательного собрания, уничтожение рощи удалось прекратить. По словам жителей, это уже не первое нарушение закона людьми, посягающими на их рощу.

Ты помнишь, как все начиналось...
 
Когда-то эта роща в районе улицы Можайской, что на правом берегу Оки, почти напротив городского парка, по генплану входила в особую экономическую зону регионального уровня туристско-рекреационного типа «Серебряная нить». Потом лакомый кусок земли кому-то сильно приглянулся. И заповедную территорию, без участия экологов, решением городской Думы перевели в зону жилой застройки. С этого момента и началось борьба местного населения за судьбу и жизнь своего природного парка.

Продолжение читайте в свежем номере «Калужского перекрестка» от 9 апреля на странице №6. PDF–версию вы можете приобрести по чисто символической цене на нашем сайте: «Купить номер за 5 рублей» (PDF–версии свежего номера становятся доступны для скачивания уже по вторникам – на день раньше бумажной версии).

Опубликовано: 09.04.2014 09:57 0 4460
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев