Сколько стоит ваш пенсионный балл

Опубликовано: 19.03.2014 11:41 0 6041
Сколько стоит ваш пенсионный балл
В новой пенсионной системе, которая вступит в силу в 2015 году, совершенно ничего не понятно. Попытаемся
разобраться со специалистами.

— Сразу успокоим завтрашних пенсионеров: возраст выхода на пенсию повышаться не будет. Женщины смогут выйти на пенсию в 55 лет, мужчины — в 60. Сохраняются прежние критерии и для тех, кто имеет право выйти на пенсию досрочно,?— говорит заместитель начальника УПФР в городе Калуге Людмила СЕРЕБРЕН­НИКОВА. — Новые правила начисления пенсии не коснутся нынешних пенсионеров и тех, кто выйдет на пенсию в этом году (то есть до 1 января 2015 года). По новой пенсионной формуле в полном объеме пенсию сформируют те, кто только начнет свою трудовую деятельность с 1 января 2015 года.

— Если вы выходите на пенсию позже положенного возраста, вас ждет прибавка. Тем, кому трудовая пенсия уже назначена или будет назначена до 1 января 2015 года, произведут пересчет. Если при перерасчете размер пенсии окажется ниже, ее будут платить по-старому, то есть не уменьшат.

Подробности читайте в свежем номере «Калужского перекрестка» от 19 марта на странице №8. PDF–версию вы можете приобрести по чисто символической цене на нашем сайте: «Купить номер за 5 рублей» (PDF–версии свежего номера становятся доступны для скачивания уже по вторникам – на день раньше бумажной версии).


Опубликовано: 19.03.2014 11:41 0 6041
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев