Дед Мороз — настоящий!

Накануне Нового года мы побывали в гостях у главного Деда Мороза Калуги — актера драмтеатра Игоря Корнилова.


28.12.2011, 11:10
0 2811
Читайте KP40.RU:
Накануне Нового года мы побывали в гостях у главного Деда Мороза Калуги — актера драмтеатра Игоря Корнилова.

«Живу на «Рублевке»

— Этот загородный дом в Лихунах появился у меня 2 года назад. Здесь очень хорошо — местная «Рублевка», — рассказывает Игорь КОРНИЛОВ. — Тут отдыхаешь душой. Просыпаешься — и видишь снежный лес! Красота невыносимая!
Сейчас мы потихонечку обустраиваемся. Планировку сделали сами. Сразу разломали с тестем стену. Кухню совместили с залом, она будет отделена барной стойкой. Все стройматериалы я покупал сам. За германскими обоями специально в Москву ездил. Другие не подходили, нужен был именно такой цвет. Планируется поставить в зале камин (электрический), оборудовать аквариум, чтобы 2 стихии — огонь и вода — были друг напротив друга. На стену повесим картины, ТВ. В коридоре и туалете здесь теплые полы. Ванны нет, вместо нее — душевая кабина. Это очень удобно.
На участке хочу построить баню, гараж, ворота. Обязательно поставлю хороший забор. Потому что люблю замкнутые пространства. У меня всегда все закрыто — окна, двери. Я не усну, даже если занавеска приоткрыта на 2 сантиметра!



Игорь КОРНИЛОВ — корреспонденту Светлане ТЕПЛЯКОВОЙ:
«Я тоже получил подарок — две книги из серии «Великие
художники» — «Марк Шагал» и «Тулуз Лотрек».

Случилось чудо

— Ко мне, когда я был ребенком, ни разу не пришел Дед Мороз, хотя родители делали все, чтобы мое детство было счастливым и безоблачным. Но чудо помню. Раньше зима начиналась вовремя, в первых числах декабря. И каждое утро я бежал к окну, смотрел, не выпал ли снег. А снег все не выпадал… Я засыпал, крыши домов были черные, все вокруг — грязное. И вот накануне Нового года проснулся — и мне мама говорит: «Игорь, подойди к окну». Я подошел и увидел, что крыши домов — белые, сливаются с белым небом, все деревья, весь двор, все вокруг — в снегу. Пришла зима!
Может, поэтому и хочется быть Дедом Морозом, поздравлять и радовать детей.



— Снег чищу каждый день! Но все равно хорошо, что
он выпал, — сразу чувствуется новогоднее настроение!

14 лет — дед Мороз

— Очень классно, когда мне говорят: «Во! Настоящий Дед Мороз!» Я Дед Мороз уже 14 лет! Первый раз меня взяли на корпоратив, когда мне было 15. А несколько лет назад я стал главным Дедом Морозом Калуги. До этого им был артист драмтеатра Сергей Лунин, потом он передал мне свой волшебный посох.

Подарите детям праздник!

— Сейчас проходит акция «Дед Мороз и дети»: по области ездят Дедушка Мороз и Снегурочка, поздравляют малышей из детских домов, дарят им подарки, которые люди приносят в театр.
А началось все с того, что однажды я приехал в детский дом. Никогда раньше бесплатно не ездил, всегда — за деньги. Но тут попросили — я согласился… Не хотел ехать: было плохое настроение, не лучший костюм. Но приехал, увидел детей, их глаза. Во мне что-то перевернулось. Они поверили в Деда Мороза, вцепились меня, повисли на руках, в глазах — слезы, не хотели отпускать: «Дед Мороз, не уходи, не уходи, мы тебе писали письма!» Меня это так растрогало! И я решил, что буду каждый год ездить по области и поздравлять ребятишек из детских домов. В области много таких домов, где — ужас, где дети нуждаются в подарках, внимании. Я был в 11 детдомах. Но один не могу все объехать! В каждом районе есть свой Дед Мороз, и я призываю его найти хотя бы полчаса, сходить в детдом и профессионально поздравить детвору! Потому что когда к детям приходят переодетые воспитатели, дворники — это убивает веру в чудо. Я видел, как их поздравлял вдрызг пьяный водитель в рваном, сшитом из какой-то занавески, убитом молью еще в 74‑м году костюме! Нельзя лишать детей чуда!
Если и вы хотите поздравить ребенка из детского дома, купите подарок и принесите его к служебному входу театра: «Для Корнилова». Люди приносят сладости, игрушки, теплые вещи, все что угодно. Подарков очень много!



 — Обнимаю всех читателей «Перекрестка!»

Автор: Светлана ТЕПЛЯКОВА.
Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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