Дед Мороз — настоящий!

Накануне Нового года мы побывали в гостях у главного Деда Мороза Калуги — актера драмтеатра Игоря Корнилова.


28.12.2011, 11:10
0 2802
Читайте KP40.RU:
Накануне Нового года мы побывали в гостях у главного Деда Мороза Калуги — актера драмтеатра Игоря Корнилова.

«Живу на «Рублевке»

— Этот загородный дом в Лихунах появился у меня 2 года назад. Здесь очень хорошо — местная «Рублевка», — рассказывает Игорь КОРНИЛОВ. — Тут отдыхаешь душой. Просыпаешься — и видишь снежный лес! Красота невыносимая!
Сейчас мы потихонечку обустраиваемся. Планировку сделали сами. Сразу разломали с тестем стену. Кухню совместили с залом, она будет отделена барной стойкой. Все стройматериалы я покупал сам. За германскими обоями специально в Москву ездил. Другие не подходили, нужен был именно такой цвет. Планируется поставить в зале камин (электрический), оборудовать аквариум, чтобы 2 стихии — огонь и вода — были друг напротив друга. На стену повесим картины, ТВ. В коридоре и туалете здесь теплые полы. Ванны нет, вместо нее — душевая кабина. Это очень удобно.
На участке хочу построить баню, гараж, ворота. Обязательно поставлю хороший забор. Потому что люблю замкнутые пространства. У меня всегда все закрыто — окна, двери. Я не усну, даже если занавеска приоткрыта на 2 сантиметра!



Игорь КОРНИЛОВ — корреспонденту Светлане ТЕПЛЯКОВОЙ:
«Я тоже получил подарок — две книги из серии «Великие
художники» — «Марк Шагал» и «Тулуз Лотрек».

Случилось чудо

— Ко мне, когда я был ребенком, ни разу не пришел Дед Мороз, хотя родители делали все, чтобы мое детство было счастливым и безоблачным. Но чудо помню. Раньше зима начиналась вовремя, в первых числах декабря. И каждое утро я бежал к окну, смотрел, не выпал ли снег. А снег все не выпадал… Я засыпал, крыши домов были черные, все вокруг — грязное. И вот накануне Нового года проснулся — и мне мама говорит: «Игорь, подойди к окну». Я подошел и увидел, что крыши домов — белые, сливаются с белым небом, все деревья, весь двор, все вокруг — в снегу. Пришла зима!
Может, поэтому и хочется быть Дедом Морозом, поздравлять и радовать детей.



— Снег чищу каждый день! Но все равно хорошо, что
он выпал, — сразу чувствуется новогоднее настроение!

14 лет — дед Мороз

— Очень классно, когда мне говорят: «Во! Настоящий Дед Мороз!» Я Дед Мороз уже 14 лет! Первый раз меня взяли на корпоратив, когда мне было 15. А несколько лет назад я стал главным Дедом Морозом Калуги. До этого им был артист драмтеатра Сергей Лунин, потом он передал мне свой волшебный посох.

Подарите детям праздник!

— Сейчас проходит акция «Дед Мороз и дети»: по области ездят Дедушка Мороз и Снегурочка, поздравляют малышей из детских домов, дарят им подарки, которые люди приносят в театр.
А началось все с того, что однажды я приехал в детский дом. Никогда раньше бесплатно не ездил, всегда — за деньги. Но тут попросили — я согласился… Не хотел ехать: было плохое настроение, не лучший костюм. Но приехал, увидел детей, их глаза. Во мне что-то перевернулось. Они поверили в Деда Мороза, вцепились меня, повисли на руках, в глазах — слезы, не хотели отпускать: «Дед Мороз, не уходи, не уходи, мы тебе писали письма!» Меня это так растрогало! И я решил, что буду каждый год ездить по области и поздравлять ребятишек из детских домов. В области много таких домов, где — ужас, где дети нуждаются в подарках, внимании. Я был в 11 детдомах. Но один не могу все объехать! В каждом районе есть свой Дед Мороз, и я призываю его найти хотя бы полчаса, сходить в детдом и профессионально поздравить детвору! Потому что когда к детям приходят переодетые воспитатели, дворники — это убивает веру в чудо. Я видел, как их поздравлял вдрызг пьяный водитель в рваном, сшитом из какой-то занавески, убитом молью еще в 74‑м году костюме! Нельзя лишать детей чуда!
Если и вы хотите поздравить ребенка из детского дома, купите подарок и принесите его к служебному входу театра: «Для Корнилова». Люди приносят сладости, игрушки, теплые вещи, все что угодно. Подарков очень много!



 — Обнимаю всех читателей «Перекрестка!»

Автор: Светлана ТЕПЛЯКОВА.
Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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