Новогодний макияж – буйство красок и золота

Опубликовано: 29.12.2009 16:09 0 2089

Праздник — это лишний повод пофантазировать и примерить на себя новые образы! Пусть настроение подскажет вам, кем быть в новогоднюю ночь.

Будущий год — Год Тигра, животного решительного и смелого. Поэтому новогодний макияж — это смелые и яркие цвета, вплоть до экстравагантных и эпатажных. В этом году макияж может быть самый разный — с включением блесток и страз, сияющей пудры и ярких румян. Самый актуальный — с акцентом на глаза. В настоящее время в моде четкий и тщательно прорисованный make-up «вамп», обводка и стрелки, а также «дымчатость».


  В стиле «вамп»
Один из вариантов новогоднего макияжа — это образ женщины-вамп. Для этого образа понадобятся безупречный тон лица, ярко-красные губы, золотистые тени на глазах, четко прорисованных черным карандашом и угольной тушью. Очень пикантно могут выглядеть концы ресниц, подкрашенные золотом. Брови должны быть ухоженными и четкими. Если хотите, воспользуйтесь румянами.
 

Дымчатые глаза
На пике популярности —  «smoky eyes» (дымчатые глаза). Но для новогоднего макияжа делается более сильный акцент на глаза благодаря черным или темно-серым теням на фоне естественных губ. Техника макияжа — примерно такая же, как при создании «кошачьих глаз». Главное в этом макияже — хорошо его растушевать и сделать плавные переходы. Для этого вначале нужно нанести на верхнее и нижнее веки светлые тени. Чтобы макияж был стойким, для темных тонов лучше сначала использовать карандаш, тщательно растушевать, а потом уже наносить темные тени.
 

Добавьте блеска
Для карнавальной вечеринки отлично подойдут стразы, блестки, накладные ресницы, перья. Наносить блестки следует очень аккуратно, в качестве завершающего штриха. Праздничный макияж нужно обязательно делать насыщенным, ярким, так как при вечернем освещении полупрозрачные и нейтральные
оттенки будут абсолютно незаметны. Используйте стойкие средства, чтобы make-up продержался до утра.


А может быть, романтика?
Если вы выбрали образ романтичной девушки, то в макияже лучше использовать мягкие тона, тени могут быть золотистые и серебристые, а также пастельных тонов. Ресницы покрасьте тушью, не используя черную подводку на нижнем веке, на котором можно применить цветной карандаш с перламутром или тени подходящего неброского цвета. Хорошо подойдут пастельные мерцающие и переливающиеся тона золотого, бежевого, светло-зеленого, сиреневого. Используйте белый перламутр очень аккуратной точкой в уголках глаз, его же — с внешней стороны под самыми бровями. Глаза раскрываются. Губы покройте сочным блеском с переливающимся эффектом. Для новогоднего макияжа подойдут персиковые румяна с мерцающим блеском.


будь в курсе
Выбираем цвета
Яркость  хоть и в моде, но не должна бить через край. Если вы выбрали яркие глаза, лучше оставить натуральными губы, подкрасив их нежным блеском или помадой пастельных тонов. И наоборот — яркие губы исключают использование слишком броских теней. Лучше всего в таком случае просто воспользоваться тушью.
Однако можно остановиться на макияже, где подбирается одна цветовая гамма для всего лица. К примеру, золото — оно рассеяно по всему лицу, выделяя более насыщенными оттенками глаза, губы, скулы. В таком случае нужно интенсивно прокрасить ресницы и губы сделать максимально насыщенными.

Секреты визажа
Для того чтобы сделать лицо более выразительным, кисточкой для румян (после нанесения румян на ней должно остаться немного красок) «натираем» контур овала лица.
Тон и пудру на щеки лучше наносить после того, как глаза уже накрашены. 
В новогоднем макияже нужно использовать много блесток. Чтобы они красиво сияли, наносите их на самые выпуклые участки, а именно под бровью, на скулы, шею и зону декольте, тогда они будут очень красиво отсвечиваться при любом освещении.

кстати
Новогодний макияж могут примерить и дети. Очень забавно в этом году будет нарисовать на лице ребенка тигриную мордочку — понравится и самому малышу, и хозяину наступающего года — Тигру.


Автор: Светлана ТЕПЛЯКОВА.
Опубликовано: 29.12.2009 16:09 0 2089
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев