Вся в шоколаде

Опубликовано: 20.10.2009 12:10 0 1818

Шоколад — полезное лакомство и для вашей кожи, с помощью которого можно продлить молодость.



О волшебных свойствах шоколада известно давно: он улучшает настроение, стимулирует работу мозга. Кроме того, замедляет старение и делает нас красивыми. Правда, для этого нужно, чтобы он таял не во рту, а... на нашей коже.

— Мы привыкли ежедневно ухаживать за лицом, но тело не меньше нуждается в уходе, ведь с возрастом кожа теряет упругость, — рассказывает косметолог-эстетист Студии красоты «Надежда» Оксана ГРИШИНА. — Поэтому можно побаловать тело приятными процедурами.  Существуют водорослевые, шоколадные обертывания, обертывания грязью. Они уничтожат все плохое, что накопилось в организме, зарядят тело положительной энергией и избавят от целлюлита. Эффект от обертывания можно почувствовать сразу: кожа подтягивается, становится бархатной, некрасивый рельеф «апельсиновой корки» разглаживается.

Горячие и холодные
— По механизму действия обертывания делятся на холодные и горячие.
Горячие расширяют сосуды и активизируют кровообращение. Через раскрытые поры выходят шлаки и токсины. 
При холодных капилляры и сосуды сужаются, а кровь и лимфа несут токсины и шлаки во внутренние очистительные органы. Особенно холодное обертывание рекомендуется при отеках, усталости, тяжести в ногах.

Сначала — пилинг
— Перед процедурой тело очищается с помощью пиллинга, он улучшает циркуляцию крови в тканях, стимулирует удаление воды и жира. Затем наносится концентрат, чтобы активные вещества действовали максимально быстро и глубоко. После чего наступает время для основной маски. Она наносится на 1-1,5 часа. В заключение принимается душ, тело увлажняется массажным кремом.

Чем полезны водоросли и грязи?
— Обертывания с водорослями уменьшают целлюлитные бугорки, делают кожу гладкой, шелковистой, насыщают организм витаминами. Процедура оказывает общеукрепляющее, повышающее иммунитет действие, дарит прилив сил и легкость.
Лечебные грязи содержат огромное количество солей и минералов, что позволяет не только бороться с целлюлитом, но и благотворно влиять на кровообращение, нервную систему, обмен веществ.
Существуют составы, которые помогают восстановить кожу, например сделать незаметными растяжки после
родов.
Для зрелой кожи применяются специальные фитоминеральные маски «Цветущий лотос». В состав таких обертываний входят фитогормоны со свойствами эстрогена, которые помогают вернуть коже упругость.

Сладко и гладко
— «Горячий шоколад» — это люкс-процедура. Косметика, сделанная на основе какао, которое богато витаминами А, Е, F, содержит уникальные насыщенные кислоты, железо, магний, фосфор и полифенолы, препятствующие старению. Шоколадные обертывания — не обычная расплавленная плитка шоколада, а порошок, и употреблять в пищу его нельзя. При разведении водой до пластичной консистенции маска нагревается. С помощью шоколадного обертывания уменьшаются объемы тела, возрастает упругость кожи, замедляются процессы старения. А приятный аромат — отличная ароматерапия, которая позволяет отвлечься от проблем, отдохнуть и насладиться процедурой.   

Подходит не всем
— Обертывания показаны и женщинам, и мужчинам. Они снимают депрессию, хроническую усталость, помогают скорректировать фигуру. А при появлении возрастных изменений обертывания позволяют регенерировать процессы, возвратить коже эластичность.
Обертывания делают курсом, в зависимости от того, какой эффект вы хотите получить.
Косметолог смотрит, в каком состоянии ваша кожа, и подбирает оптимальный вариант. Обычно проводится 6-8 процедур (2 раза в неделю).  
Горячие обертывания не рекомендуется делать:
  •  при простуде, чтобы не обострились воспалительные процессы,
  •  больным с сердечно-сосудистыми патологиями,
  •  больным гипертонией,
  •  онкологическим больным,
  •  людям с проблемами кожи и подкожных тканей: варикозное расширение вен, различные раны, царапины, грибковые заболевания.
Кроме того, нужно предупредить косметолога, если у вас бывают аллергические реакции.

внимание!
Обертывание хорошо делать в комплексе с массажем, физическими нагрузками (фитнесом и плаванием), правильным питанием. Нельзя ждать какого-то эффекта, если вы вернувшись домой после процедур, наелись на ночь жирной пищи.

секреты красоты
Обертывания делаем дома
Для домашних процедур подойдут глина, водоросли, грязи, эфирные масла, мед и молоко.
Мед справится с целлюлитом
Чтобы сделать горячий компресс, воспользуйтесь теплым медом или водорослями. 2 столовые ложки ламинарии или фукусов (продаются в аптеках) разведите теплой водой, лучше в термосе, и оставьте на ночь, чтобы набухли. Добавьте мед. Все хорошо перемешайте и намажьте толстым слоем на проблемные (целлюлитные) места.
Побалуйте себя маслами
Возьмите за основу растительное масло (оливковое, лесного ореха, миндальное, жожоба,  ростков пшеницы). В эту основу добавьте эфирное или смесь эфирных масел. На 20 мл основного масла — 3 капли лимонного, 3 капли можжевелового, 3 капли лавандового масел. Сначала перемешиваются эфирные масла, а потом добавляется основное.
Смесь нанесите на проблемные места и оберните полиэтиленовой пленкой.
Голубая глина выведет шлаки
В голубой глине содержится множество полезных элементов: фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий и другие. Она помогает активизировать кровообращение и обменные процессы в коже.
Достаточно просто развести глину теплой водой до густоты сметаны и нанести на тело.
Как проводить обертывания
  •  Очистите кожу с помощью скраба. Хорошо, если в его состав будут входить морская соль или экстракты водорослей.
  •  Нанесите на проблемные зоны (бедра, ягодицы, живот) приготовленную смесь.
  •  Оберните обработанные участки полиэтиленовой пленкой, чтобы разогретая кожа лучше впитала все полезные вещества.
  •  Завернитесь в одеяло, чтобы удержать тепло.
  •  Через 20 минут аккуратно развернитесь.
  •  Смойте под душем остатки смеси.
  •  Промокните кожу полотенцем и нанесите на тело увлажняющий крем.


Автор: Светлана ТЕПЛЯКОВА. Фото Георгия Орлова.
Опубликовано: 20.10.2009 12:10 0 1818
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев