Поставьте в офис копилку – и деньги потекут рекой

Опубликовано: 12.08.2009 11:48 0 5708

Что должно быть на рабочем столе, чтобы карьера шла в гору? Воспользуйтесь советами фэн-шуй.

Область славы находится перед вами на дальнем краю стола. В ней должен быть расположен логотип фирмы, награды или символ того, к чему вы стремитесь.
Область карьеры находится прямо перед вами. Она должна быть пустой, символизируя безграничные возможности вашего карьерного роста.
Область отношений (партнерство, брак) расположена в правом верхнем углу стола. В эту область помещается семейная фотография.
Область творчества находится справа от вас. Здесь —  стопка бумаг, работу над которыми вы закончили.
Область помощи и покровительства находится в правом нижнем углу стола. Она отвечает за помощь учителей, влиятельных людей, поэтому в ней должен быть расположен телефон.
Область богатства находится в левом верхнем углу стола. В этой области должен быть символ богатства — денежное дерево, копилка.
Область здоровья находится слева от вас. В эту область помещается стопка бумаг, работа над которыми только предстоит.
Область знаний находится в левом нижнем углу стола. В этой области располагается символ знаний и мудрости — книга либо какой-нибудь справочник.

будь в курсе
Цвет мебели должен гармонировать с дизайном офиса, но в любом случае быть не слишком ярким. Согласно фэн-шуй больше всего подойдут теплые золотистые тона: светло-оранжевый, желтый, бежевый, коричневый цвет, а также оливковый.

кстати
Рыбы в фэн-шуй символизируют успех в карьере. В офисе можно установить аквариум с восьмью золотыми рыбками и одной черной — золотые рыбки будут способствовать вашему процветанию, а черная — защищать от плохой энергии. Вместо аквариума можно также приобрести картину или постер с изображением рыб.

советы «Перекрестка»
  •  Считается, что сидеть в офисе лучше всего лицом к двери, причем не напротив нее, а по диагонали от входа.
  •  Ваш рабочий стол должен быть хорошо виден от входной двери, его не должны загораживать сейфы, шкафы, массивные кресла. Считается, что если вас не видно от входной двери, то удача может обойти стороной.
  •  Лучше избегать расположения окна за спиной. Если же это невозможно, помогут плотные шторы или закрытые жалюзи: они создадут иллюзию защиты.
  •  Не стоит садиться под потолочными балками, книжными полками или кондиционерами, так как любая нависающая конструкция может стать источником неудач или болезней.
  •  Избегайте также острых углов, направленных в вашу сторону (мебель, угловатые колонны, углы стен). Их можно сгладить, поставив перед ними округлую вазу с цветами или комнатное растение.
  •  В комнате без окон желательно повесить на стену изображение природы.

Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 12.08.2009 11:48 0 5708
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев