Калужане не смогли купить дешевое молоко

Опубликовано: 03.06.2009 12:30 0 2262

Сегодня утром бочка с обещанным молоком по социальной цене на перекресток Рылеева-Суворова так и не приехала.

В начале девятого утра на перекресток Рылеева-Суворова начал подходить народ с бутылками и бидонами. В основном это были пенсионеры.
- По телевизору только что передали, что здесь с 8 утра торгуют дешевым молоком, - переговаривались между собой пожилые люди. – Только где же эта бочка?
Как мы уже писали, буквально два дня назад на планерке в горуправе было объявлено о том, что одно из пригородных фермерских хозяйств намерено торговать молоком по социальной цене, которая будет гораздо ниже средней по городу. Руководство областного центра поддержало инициативу сельхозпроизводителей. Мэр Николай Любимов даже распорядился, чтобы фермерам предоставили места для торговли. Так, с 8.00 социальным молоком из бочки обещали торговать на перекрестке улиц Рылеева и Суворова, а расфасованным – с 10 часов возле дома № 57 по улице Ленина, недалеко от стадиона «Центральный».
Мы решили посмотреть, как идет торговля дешевым молоком, пользуется ли оно спросом у горожан. Специально для этого приехали к 8 утра на Рылеева-Суворова. Однако никакой бочки тоже не увидели.
- А вчера приезжала, - рассказала нам жительница одного из близлежащих домов. – Молоко, действительно, дешевое, 16 рублей за литр, вчера быстро продали. Девушка-продавщица сказала, что теперь каждый день торговать им будут, с 8 утра. Неужели обманули?
Постояв еще немного, пенсионеры начали расходиться.
- Пойдем покупать молоко туда, где всегда покупали, - вздыхали они. – Пусть не за 16 рублей, но зато оно точно есть.
За комментариями мы обратились в городскую управу.
- Действительно, вышла небольшая накладка, - прокомментировали нам. Сегодняшняя смена решила торговать молоком после обеда, потому что утром на этом перекрестке стоит другая бочка. Но впредь подобных недоразумений не возникнет. И завтра в 8.00 бочка с социальным молоком будет на месте.
Автор: Оксана КОЛОСОВА.
Опубликовано: 03.06.2009 12:30 0 2262
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев