Калужанин посадил на велосипеды отца, друга и сына

Антон Иевский уверен: лучший отдых — на колесах. Вместе с другом Александром Клыпиным он объездил на велосипеде всю Калужскую область.
27.05.2009, 16:56
0 4491
Читайте KP40.RU:

Антон Иевский уверен: лучший отдых — на колесах. Вместе с другом Александром Клыпиным он объездил на велосипеде всю Калужскую область.

— Антон, с чего началось ваше увлечение?
— Сколько себя помню, всегда ездил на велосипеде. Но на хардтэйл пересел всего три года назад. Надоело вокруг дома кататься. Отправился в Москву на соревнования. Тяжело было… Зато преодоление себя, своих слабостей, победа над соперниками дают такое чувство удовлетворения, которое в обычной жизни никогда не испытаешь.
Своим увлечением Антон «заразил» всю семью. В доме Иевских — 5 велосипедов:
— Два моих, два у сына и один у отца, Владимира Дмитриевича. Иногда жена просит прокатиться.

Черствый хлеб — сладок
— С Антоном мы познакомились на работе, в милиции, в отделе вневедомственной охраны, — вступает в разговор Александр. — Оказалось, что интересы у нас общие — оба любим спорт. Очень скоро мы подружились.  Антон, можно сказать, посадил меня на велосипед.
— Свою первую поездку помните?
—  Это был маршрут Калуга–Ферзиково–Калуга, 124 км. Я тогда еще на «Туристе» ездил. На обратном пути так устал, что еле педали крутил. Антон помогал — толкал в спину. Но все трудности — ничто по сравнению с удовольствием, которое получаешь от поездки. Нагрузка, тренинг, новые места, чистый воздух  —  я никогда раньше не получал таких ярких впечатлений.
—  Что запомнилось больше всего?
—  Голод. В поездках всегда хочется есть. Зато такой вкусной еды, как на маршруте, нигде больше пробовать не приходилось, пусть это даже простой кусок хлеба.
В многодневную «поездку» мы обязательно берем удочки и спиннинги. Ловим щук, окуней — готовим уху. Открою вам один маленький секрет: чтобы уха была ароматной, с дымком, надо в котелке, где она готовится, затушить тлеющую головню. 

Присоединяйтесь!
—  Ребята, а где вы успели побывать за три года?
— В Серпуховском районе, в Суворове, Краинке, Козельске, Тарусе, Обнинске, Юхнове, Медыни, Кондрове, Полотняном Заводе, Товаркове… В июне поедем по трехдневному маршруту Калуга–Козельск–Дретово–Калуга» это 200 км пути.
— Начинающие велосипедисты могут к вам присоединиться?
— У нас есть сайт в Интернете: www.velo-gid.narod.ru. Там всегда можно найти расписание маршрутов. Путешествуем 4–5 раз в году.

Автор: Надежда ЮШИНА.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
1 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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