Разноцветный выпускной

Опубликовано: 22.04.2009 09:56 0 2644

Наряды для выпускного меньше всего подвержены влиянию моды, однако и здесь есть свои тонкости. Сегодня о том, как подготовиться к выпускному балу, рассказывает стилист Светлана ТАЛЬЯНОВА.

— Сейчас в коллекциях известных модельеров пышные платья встречаются крайне редко.
Вообще, в этот день актуально все: различные вырезы,  открытые плечи, банты, блестки… Отлично смотрятся летящие, струящиеся ткани: шелк, шифон. Они подчеркивают фигуру и юность. Тяжелые ткани темных оттенков, например бархат насыщенного малинового цвета лучше не использовать. Он подходит более зрелым женщинам.
Очень модны различные оттенки зеленого, синего, фиолетового, клетка-шотландка.
Для выпускного необязательно использовать традиционные варианты платья. Однажды я помогала девочке создать ковбойский костюм: сапоги с бахромой, короткие шортики и шляпа. Получилось очень здорово!


 
Бирюзовый цвет присутствует на всех мировых подиумах. Простое по фасону платье украшает драпировка.

В этом году вошли в моду «глянцевые» ткани.   А платьe с одним плечом — актуальный тренд сезона.

Блестящие платья — хит сезона. Моден  металлический блеск и золотистые вставки. Не носите одновременно серебро и золото — это признак дурного вкуса.

Платья из легких тканей отлично подходят для выпускного вечера. Греческая туника с поднятой под грудь линией талии — элегантно и красиво.

 

— Костюм должен обязательно быть по размеру и сидеть идеально! Это главное правило для молодых людей. Если рост невысокий, не берите длинный пиджак, лучше остановите выбор на укороченном однобортном варианте. Если молодой человек высокий, можно выбрать стилизованный костюм.
Что касается цвета, сложно дать конкретные рекомендации. Модны и светлые оттенки, и темные, например глубокий синий цвет. Отлично смотрится такой вариант: пиджак и брюки цвета слоновой кости, рубашка — на тон светлее, ботинки цвета слоновой кости или беж. Ну и, конечно, в моде классическое сочетание: черный костюм — белая рубашка.
Что касается галстуков, то помимо классики можно поэкспериментировать с шейным платком или даже с легким шарфом.
Костюм можно дополнить изысканными запонками или заколкой для галстука.
Альтернативой классике может стать костюм благородного красного оттенка из хорошей ткани, которая играет на солнце, и голубая или зеленая рубашка.



Автор: Светлана ТЕПЛЯКОВА.
Опубликовано: 22.04.2009 09:56 0 2644
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев