Февраль — время карнавалов!

А еще это время отдыха самых экономных туристов. Ведь после новогодних каникул цены на путевки падают чуть ли не в два раза. В Европе и Америке начинается «низкий» сезон.
21.01.2009, 11:09
0 3060
Читайте KP40.RU:

А еще это время отдыха самых экономных туристов. Ведь после новогодних каникул цены на путевки падают чуть ли не в два раза. В Европе и Америке начинается «низкий» сезон.

С выбором, куда поехать отдыхать, на сегодняшний день проблем нет. Свободные места в наличии практически во всех отелях. К тому же именно сейчас турфирмы предлагают клиентам всевозможные бонусы: бесплатные экскурсии или трансферы, что актуально для туристов, предпочитающих путешествовать самостоятельно. Отели могут предложить бесплатный ужин в ресторане или SPA-процедуру.
Исторически сложилось, что в межсезонье в разных странах проходит множество карнавалов. Эти празднества легко совместить с привычным для большинства туристов отдыхом — на пляже или альпийских склонах.

На Канарах будут хоронить сардинку
Карнавал на испанском архипелаге проходит с 14 января по 10 февраля. Как известно, на Канарах — праздник круглый год, но именно в это время он особенно фееричен. Центром действа становится город Санта-Круз, а главным событием — красочные «похороны сардинки» в Атлантическом океане.
Кстати, на архипелаге всегда отличная погода. Жары нет, тепло, температура воды в океане —около +22 градусов. Тур на неделю в четырехзвездочный отель обойдется в 800-850 евро.

В Китае — Новый год
В этом году праздник выпадает на 26 января. Если вы отправитесь на остров Хайнань, то сможете не только встретить Год Желтого Быка, но и искупаться в море. Что интересно, температура воды и воздуха на острове практически одинаковая: +24 градуса.
За две недели отдыха в пятизвездочном отеле надо заплатить 1700- 2000 долларов.

Шесть районов — шесть чувств
В Италии знаменитый Венецианский карнавал пройдет с 13 по 24 февраля. Устроители заявили, что тема этого года — «Шесть районов и шесть чувств». В каждом               районе города маски,       костюмы и зрелища будут обозначать одно из чувств человека: зрение, осязание, обоняние, слух, вкус, интуицию.
Пятидневный отдых в трехзвездочном отеле стоит 32 500 рублей.

В гости к Ромео и Джульетте
День всех влюбленных в Вероне будут отмечать с 13 по 15 февраля. На улице, ведущей к дому Джульетты, повесят фонарики в форме сердца. В театрах и концертных залах будут идти постановки о любви. Ужин в ресторане — только романтический, при свечах. В блюда добавят афродизиаки. «Валентинки» в форме сердца будут продаваться повсеместно. К тому же недалеко от Вероны находятся горнолыжные курорты. Можно съездить, покататься.
Тур на неделю Верона— Венеция—Флоренция обойдется в 37 000 рублей.

В Ницце — Парад цветов
Во Франции, на Лазурном Берегу, с 14 по 25 февраля пройдут Парад цветов и Парад огней. Эти действа развернутся на главных улицах и набережных Ниццы. Удовольствие — провести на карнавале неделю — обойдется в 1000 евро (отель трехзвездочный).

Бразилия зажигает
В Южном полушарии февраль — разгар лета. С  21 по 24 февраля в Рио-де-Жанейро проходит самый красочный карнавал. На улицы выходят танцоры самбы. Правда, праздник длится всего четыре дня, в остальное время можно позагорать и искупаться в океане или отправиться в путешествие по джунглям Амазонки.
Конечно, эта поездка — одна из самых дорогих. Только перелет обойдется как минимум в 1200 долларов, а тур на 12 дней — в 2600 долларов. Но оно того стоит.

В День всех влюбленных на улицах Вероны настоящие мужчины ездят только верхом.

Цветочный карнавал можно увидеть только в феврале и только в Ницце.

Бразильский карнавал — самый яркий и запоминающийся.

Автор: Подготовила Надежда ЮШИНА.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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