Тюнингомания, или Как из машины сделать НЕЧТО!

Опубликовано: 20.01.2009 17:36 0 2406

Эта «восьмерка» появляется только на выставках и там, где можно покрасоваться.

За лето машина выезжала из гаража пять раз. Ее обладатель — Денис Смирнов — отделал свое авто так, что «родными» в ней остались только крыша и капот.
— Вообще, эта машина покупалась для гонок, я на ней четыре года назад выиграл ралли, — рассказывает Денис. — Потом решил делать тюнинг. В Туле машина выставлялась на автостраде в 2008 году. А в этом году повезем ее на две выставки.

Салон
Салон полностью менялся. Панели делали на заказ в Тольятти, так как «восьмерочные» панели сейчас не производят. Помимо этого, Денис поменял рулевое колесо. Салон украшают так называемые, «гоночные ковши» российской компании UNP.    Внутри этих кресел не поролон, а полиуретан. Удобство стоит 8 500 рублей плюс переходник, в итоге — 20 000 рублей.

Музыка
Магнитола Alpine 9884R и монитор.
Шесть фронтальных динамиков Kick.
Тыл — два сабвуфера Kicker 12-го радиуса мощностью 1700 ватт.
Провода Art sound.
Есть еще два усилителя Kick. Один идет на динамики, другой — на сабвуферы.
Музыка обойдется приблизительно в 90 000 рублей.

Снаружи
По виду — обыкновенный белый окрас. Но он не такой, как у всех! Цвет у этой машины — toyota. Краску привозили на заказ. До покраски был куплен обвес. Не надо путать с обыкновенными, которые вешают все.

Шины
Резина широкая, низкопрофильная, 195/50 R 15.
Диски ВСМПО R 15 Паллада. Эту продукцию делает один авиационный завод, который кроме самолетов, производит литые диски из авиационного сплава.
Такие колеса обойдутся в 30 000 рублей.

Под капотом
— Машине, возящей огромные киловатты музыки, не нужен мощный мотор, — считает Денис. — Сейчас у нее полуторалитровый двигатель с впуском-выпуском, распредвалом, моховик облегченный и доработанный. Она на карбюраторе, я не стал ее переводить на инжектор. В итоге — легкофорсированный полуторалитровый мотор.

Чтобы собрать такую машину, понадобится около 600 000 рублей. Многое из того, что в ней есть, невозможно приобрести, потому что делалось своими руками.

Автор: Екатерина СОКОЛОВА.
Опубликовано: 20.01.2009 17:36 0 2406
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев