В школу приглашают золотых медалистов

Опубликовано: 29.10.2008 17:23 0 2768

25-я школа готовится отметить юбилей, а ее ученики делают своими руками сувениры для гостей. 


У 25-й школы очень интересная биография: ее не раз переименовывали, достраивали и перестраивали. А директора за 55-летнюю историю дольше 3-4 лет почему-то не задерживались. И лишь Григорий Крученков, не поддавшись соблазну стать баянистом, уже 17 лет работает здесь директором.
— От других школ 25-я отличается добротой, — говорит Григорий Александрович.— А еще у нас есть музей ратной славы и ремонтируется бассейн. В этом году мы стали лучшей школой России.
Есть в 25-й школе традиция. Связана она с преемственностью поколений. Здесь учились мамы, папы, бабушки, дедушки и другие родственники большинства нынешних учеников. Эта особенность касается и учителей: уже 37 лет здесь преподает учитель истории Евгения Козлова, и 15 лет — ее дочь Людмила Козлова, учитель обществознания.
В 25-й школе учились известные в нашем городе люди: Виктор Сафронов — главный федеральный инспектор Калужской области, Алексей Шмелев — председатель комитета молодежной политики.
Праздник состоится только через месяц, но руководство школы уже сейчас активно к нему готовится.
— Школа — это женщина, — говорит Григорий Александрович. — А для женщины это дата. Правда, все говорят, что эту дату не отмечают. Но я думаю, что день рождения школы нужно вообще праздновать каждый год.
В школе любят и «хороших» учеников, и «плохих», и каждый учитель гордится всеми детьми, но в этот радостный день в школе очень хотели бы видеть золотых медалистов, чтобы узнать, как сложилась их жизнь.

обратная связь
Дорогие читатели! 
Если вы заканчивали 25-ю школу или когда-нибудь учились в ней, приходите 22 ноября по адресу: ул.Тарутинская, д.70. 
О точном времени начала праздника можно узнать на сайте www.school25kaluga.narod.ru  
Но если после посещения сайта у вас возникнут вопросы, то вы можете уточнить их лично у директора школы — Григория Александровича КРУЧЕНКОВА — по телефону 51-69-30 или у секретаря — 55-04-45

Автор: Ирина КОЛЕСНИКОВА.
Опубликовано: 29.10.2008 17:23 0 2768
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев