Ходите в глянце

Опубликовано: 29.10.2008 11:01 0 2499

В этом сезоне модны высокие лакированные сапоги с широкими пряжками, металлическими застежками и округлым носом.

Зашнуруйтесь 
В моде черные глянцевые сапожки на шпильке или замшевые со шнурками в духе 20-х годов. Приветствуется и стиль 70-х — латексные полуботинки. Модно, чтобы текстура выделки кожи была заметна. Например, мятая лакированная кожа смотрится очень эффектно.

Спрячьте коленки 
Этой осенью в гардеробе каждой модницы должны быть высокие сапоги: замшевые на каблуках, или кожаные со шнуровкой в стиле милитари, или присборенные из блестящей кожи, или твидовые — длиной немного ниже колена. Также в моде высокие сапоги на плоской подошве, как для верховой езды. 
Кстати, сапоги выше колен и ботфорты хорошо смотрятся с узкими джинсами и леггинсами. Кроме того, узкие высокие сапоги визуально делают ваши ножки стройнее и длиннее.

Крокодиловые ботинки
Обращайте внимание на интересные детали и украшения на обуви. Например, перья, стразы, ремешки. Допускаются самые невероятные сочетания материалов и необычные формы. Не забывайте про клетку: твидовые ботинки в шотландскую клетку — это строго и модно. 
Основные материалы сезона — замша и кожа рептилий: крокодила, змеи. Кожа рептилий дает ощущение экзотики и роскоши. А комбинация лакированной экзотической и обычной кожи смотрится очень интересно.

Черный замените серым и синим
Нейтральные тона в основном применяются для вечерних моделей, которые будут выглядеть особенно эффектно в сочетании с плотными черными колготами. 
Зеленовато-синяя «морская» гамма прочно вошла в моду. Можно носить обувь не только синих, но и аквамариново-зеленых тонов. 
Темно-синий — это еще одна цветовая тенденция. Темные чернильные оттенки можно смело выбирать вместо привычного черного. Но цвет должен быть насыщенным. Это достигается за счет хорошо выделанной кожи, бархата или лака с ярким глянцевым блеском. 
Фиолетовый чаще всего сочетается с черным. Выбирайте ягодные оттенки: слива, черника. Здесь тоже важно, из какого материала сделана обувь: предлагаются бархат и даже атлас. 
Красный остается в моде, но становится более темным. Акцент — на гладкую блестящую кожу или замшу. А еще красный широко используется в клетчатых узорах. 
Традиционный для зимы черный цвет можно заменить не только темно-синим, но и серым. Блестящий серый станет хорошей альтернативой серебристому цвету вечернего наряда. 
Классическое сочетание черный-белый актуально и в этом сезоне. Но теперь это проявляется в виде контрастной отделки по краю. Например, белые туфли с черной окантовкой. 

Сочетание несочетаемого
Лоскутная техника, которую называют «пэчворк», перестала ассоциироваться с чем-то грубым. Теперь допускаются например, серые туфли со вставками оранжевого и персикового цвета. Эта тенденция особенно касается обуви на танкетке или платформе с закрытым верхом. 
Чем выше, тем лучше
Обратите внимание на треугольный, прямоугольный и трапециевидный, но устойчивый каблук! Чем выше, тем лучше. 

модная фишка
 
Выше пятнадцати слабо?
15-сантиметровая шпилька! Каблук в коллекциях мировых дизайнеров бьет все рекорды. Если хочется придать шика, выбирайте вот такие туфли на очень высокой шпильке и платформе. Но имейте в виду — на таких каблуках не каждый может устоять. Корреспонденты «Перекрестка» проверили это на своем опыте.



Итак, выделим основные тренды обувных коллекций.

  • Тупой носок или острый, в стиле 20-х.
  • Высокий каблук
  • Платформы
  • Ботильоны без украшений или на шнуровке
  • Сапоги из замши, кожи рептилий.
  •  Шнуровка обязательна!
  • Обувь синих и аквамариново-зеленых тонов
Автор: Светлана ТЕПЛЯКОВА.
Опубликовано: 29.10.2008 11:01 0 2499
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев