Ильдар Миншин не жалуется маме на трудности

Несмотря на то что не все калужские олимпийцы заняли в Пекине призовые места, в Калуге их знают как спортсменов, добившихся высоких результатов.
27.08.2008, 09:57
0 3366
Читайте KP40.RU:

Несмотря на то что не все калужские олимпийцы заняли в Пекине призовые места, в Калуге их знают как спортсменов, добившихся высоких результатов.

Самые преданные болельщики спортсменов-олимпийцев — это их близкие люди. В этот раз «Калужский перекресток» узнал, как болеют за легкоатлета Ильдара Миншина его родные. 
— Мы с братом очень близки, — говорит брат Ильдара Миншина Марат. — Когда Ильдар где-то на соревнованиях, мы общаемся каждый день. Если только телефон не находится вне зоны досягаемости.
Обычно Ильдар рассказывает о том, что и как происходит на соревнованиях, свои ощущения описывает. Иногда и какие-то цифры называет, но я человек от спорта далекий, и мне это мало о чем говорит. Хотя когда-то я тоже занимался спортом. Другое дело, когда брат делится впечатлениями. Конечно, он волнуется, и мы за него волнуемся. Не волнуются только дураки. Каких-то ритуалов, вроде того, чтобы не стричься перед соревнованиями, я у Ильдара не замечал.
— Мы очень часто общаемся с сыном по телефону, — говорит мама Ильдара Альфира Миншина. — Обычно звоним Ильдару по вечерам, и сам он часто звонит. Я не могу не интересоваться тем, как он устроился, как у него дела в целом. Но он никогда не рассказывает ни о каких неприятностях, делится только хорошим. Видимо, бережет нас. Могу сказать, что мы воспитали замечательных детей.
— Мама, давай я тебе помогу, — всегда предлагает он, когда приезжает к нам в Калугу.
Ильдар очень доволен своим тренером. И своих прежних калужских тренеров тоже не забывает. Он знает, что многим обязан им. Они, кстати, тоже регулярно созваниваются. А когда Ильдар приезжает в Калугу, то заходит в «Юность». Мы ведь тогда и не думали, что у сына в спорте будет все так серьезно. Тренеры многим ему помогли.
— Ильдар бегает в соревнованиях стипль-чез, — говорит Марат. — Это не очень распространенный вид, по центральным каналам его почти не показывают. Поэтому угадать, где и когда покажут соревнования с участием Ильдара, бывает непросто. Бывает, что друзья снимают соревнования, передают записи нам, а потом мы смотрим. Мама всегда следит за всеми все соревнованиями Ильдара.
— Более того, я смотрю все спортивные передачи, какие только удается, — добавляет Альфира Акмалетдиновна. — Как же по-другому?! Мне нравится, когда мы собираемся болеть за Ильдара все вместе, когда к нам с отцом Ильдара присоединяется наш старший сын Марат. У нас дружная семья, и мы болеем с душой.

Автор: Подготовила Татьяна РАССВЕТОВА.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6IkpNT2pGQUZxQlFNM3ZTRTQ0UC9LTnc9PSIsInZhbHVlIjoiWm85aVgvWHBqZWJ4dFhPUHBpUndpQTFJL0dUaWFOWkNoM3pFbGZRcnpJeTV1QW53L2pTdktKLzZQM2g0endRMHRNS2NuRDNndmVrS2VKNXZhWFZLckpqSkpDTFZjdHRiVFM1OThVbkp5Vy9jT2dTanR1b0VCM0tsYnpJejRGYytmRVBCeTM0Y01nOUI3YmRFVE5SNFBXWmM2cnY3NHBSclI5SU81K0Zja1ZOcS9ZUEZldktwR0VwMWgza3RCelNSdVNuRDI2bjliS3p2Tmd1ZjZWNVk1a29RZ0RRM2xtSzBuTjhzQUc1Y0E2a1JEbkdiSFdPeE9qUkk0R2hRcER4WTR4c1o4Q0dlRHFUalNJZ2VMYmxUN0tXczNLSy9ReHQrbGNtbm42cFd2WURxRDNrK21zRzdwZHN0RVR3S3I0a3ExZDdzWHZpbW1SUGUxWm9zVzBkaUtTcTNQUVJCaUhpY2pOSTd3TENVVERpUWpWd1RJTWJ5clVhWWdnZ0JPT1NqZFo1Qld4UnJNUnBSaVFVOHhheFd6N0NWN3BnV3RwWSthamI5RFdBeGp3OWNLREZCaUhuL05BRzlIc3ZJYkgxMSIsIm1hYyI6ImU0MmIxY2M1YWZjYzJhMTFmZDVhYmI4MjEyMDMxNWM0ODUwNGZhYWJkYjJmZTZlNTZjM2M3YjEwY2E2NzI0ZGUiLCJ0YWciOiIifQ==
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