Прогноз один — мы будем первыми!

Опубликовано: 06.08.2008 13:02 0 3507

8 августа в Пекине стартуют XXIX летние Олимпийские игры. Держать кулаки за нашу сборную, в составе которой, кстати, четверо калужан, будет многомиллионная армия болельщиков. Среди них оказалось немало людей с богатым спортивным прошлым и настоящим.

Елена Иноземцева любит творческий спорт

Руководитель студии эстрадного танца «Забава» Елена ИНОЗЕМЦЕВА находится в прекрасной физической форме. А ведь всего несколько месяцев назад она стала мамой! Кстати, именно дочка помогает Елене выглядеть хорошо. Практически каждый день балетмейстер отвозит малышку бабушке на другой конец города. Весь путь — туда и обратно — Елена Иноземцева проходит пешком. Получается примерно семь километров. Плюс к этому ежедневные репетиции, которые порой длятся по 12 часов. 
— А летом, когда занятий становится поменьше, я еще хожу в спортивный зал, бегаю на беговой дорожке, — добавляет Иноземцева.
В детстве будущий руководитель «Забавы» занималась плаванием и художественной гимнастикой. Очень любит синхронное плавание. 
— Однажды я была на репетиции спортсменок-синхронисток нашей сборной. Это было очень интересно, — говорит Елена. – Мне кажется, что это очень творческий вид спорта, который в то же время требует выносливости и подготовки.
За олимпийскую сборную страны Елена Иноземцева будет болеть обязательно. Она уверена, что нашим спортсменам не найдется равных в художественной гимнастике и синхронном плавании.
Игорь Корнилов — мастер сценического боя

Актер областного драматического театра Игорь КОРНИЛОВ рос очень спортивным ребенком. В детстве он занимался и борьбой, и плаванием, и лыжами, и баскетболом с волейболом, и даже греблей на байдарках. Но наибольших успехов Игорь добился в легкой атлетике.
— Я прозанимался ею три года, — говорит актер, — часто брал призовые места. У меня до сих пор сохранилось несколько почетных грамот. Больше всего запомнились соревнования, на которых я занял первое место и мне вместе с дипломом подарили еще и огромную сочную дыню! 
Полученные в детстве спортивные навыки очень пригодились Игорю Корнилову в его далеко не спортивной профессии.  
— Первые два-три года учебы в РАТИ мы вообще зашивались, — рассказывает Корнилов. — Занимались сценическим движением, сценическим боем, фехтованием, танцами… Это колоссальные нагрузки. После недели таких интенсивных репетиций сразу минус 10 килограммов. 
За олимпийскую сборную России актер будет болеть активно. 
— За наших надо болеть всегда! Поддержка болельщиков — это 50% успеха, — убежден Игорь Корнилов. — Потому что, если спортсмен чувствует, что за него болеют, он будет так плыть или бежать, что вряд ли его кто-нибудь догонит.
Андрея Степичева зовут в кикбоксинг

Самый спортивный журналист на калужском телевидении мог бы сделать карьеру футболиста. В первом классе Андрей СТЕПИЧЕВ самостоятельно записался в футбольную секцию. Однако будущий репортер быстро охладел к этому виду спорта. Дело в том, что Андрея поставили на ворота, ему стало очень скучно, и он ушел. 
— Во втором классе я пошел на борьбу, — рассказывает журналист. — В общей сложности прозанимался ею шесть лет и даже завоевал несколько грамот на первенстве города и области.  
Помимо борьбы Степичев занимался еще и лыжами. 
После школы спорт отошел на второй план. Вернулся Андрей в него уже в качестве спортивного корреспондента ГТРК «Калуга». За два года он очень подружился с героями своих сюжетов. Репортеру уже предлагали попробовать себя в качестве боксера, дзюдоиста, волейболиста, велосипедиста. Вот сейчас журналиста в кикбоксинг зовут. 
— Но, к сожалению, времени мало, — говорит Андрей. — Его хватает только на то, чтобы ходить в тренажерный зал.  
В успехе нашей сборной на Олимпиаде в Пекине журналист даже не сомневается. 
— Прогноз один — мы будем первыми, — убежден Андрей Степичев. — Мы все в них верим. Мы же болельщики, у нас работа такая — болеть за наших и верить в них.
Наталья Рыжова предпочитает спринт

— Спорт я люблю очень! — говорит исполняющая обязанности начальника инспекции по личному составу УВД Калужской области Наталья РЫЖОВА. — Увлекаюсь им с самого детства. Когда училась в школе, занималась и гимнастикой, и лыжами, и легкой атлетикой. Принимала участие практически во всех районных соревнованиях. Единственный спортивный снаряд, который мне не покорился, — это конь. Я так и не смогла через него перепрыгнуть.
Больше всего Наталье Сергеевне нравится бег на короткие дистанции. Спринтом она занималась и в школе, и в институте. Причем очень успешно. Наталья Рыжова не раз поднималась на высшие ступеньки пьедестала почета.
Руководитель инспекции по личному составу и сейчас регулярно посещает спортивный зал. А еще есть фитнес три раза в неделю и практически еже-дневные занятия на домашнем велотренажере. 
— Олимпиаду буду смотреть обязательно, — говорит моя собеседница. — Особенно буду болеть за легкоатлетов. Надеюсь, что наши победят. Российским спортсменам сейчас благоволит удача.
Владимир Кондюков бегает по утрам

Начальник управления здравоохранения Калуги Владимир КОНДЮКОВ со спортом на «ты». Он учился в спортивной школе в Смоленской области, с детства занимался легкой атлетикой, лыжами и плаванием. В копилке у Кондюкова немало наград за спортивные достижения. 
— Есть даже почетная грамота за первое место по прыжкам в высоту! – не без гордости говорит главный врач Калуги. 
В хорошей физической форме Владимир Михайлович находится и сейчас. Каждое утро он встает в половине шестого и пробегает 5 километров. А еще начальник городского управления здравоохранения дважды в неделю посещает бассейн. Проплывает там по одному километру, причем в быстром темпе. А потом 40 минут проводит в тренажерном зале. 
— Олимпиаду обязательно буду смотреть, — говорит Владимир Кондюков. — Думаю, первое и второе места поделят американцы и китайцы, а мы будем третьими.
 
Уважаемые читатели! А какими спортивными достижениями гордитесь вы? Ждем ваших звонков по телефону 79-04-54 и электронных писем по адресу: [email protected].

Автор: Подготовила Оксана КОЛОСОВА.
Опубликовано: 06.08.2008 13:02 0 3507
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев