Купальник: что показать на пляже

Опубликовано: 15.07.2008 11:45 0 3244

Максимальная закрытость

Самыми модными сейчас считаются закрытые купальники в стиле ретро. Бикини, видимо, всем надоело, тем более что мужчины любят мысленно дорисовывать то, что скрыто. Поэтому закрытый купальник может выглядеть гораздо сексуальнее бикини, а большие вырезы на боках и животе делают его практически раздельным. 

Более открытая альтернатива сплошному купальнику — монокини — это сплошной купальник с глубокими вырезами по бокам. Еще один вариант — танкини — это плавки плюс майка. В таком купальнике ваше тело прикрыто, но при этом преимущества раздельного купальника сохраняются: удобнее посещать дамскую комнату, а загорая, можно приподнять немного верхнюю часть. Для беременных женщин танкини — настоящая находка, поскольку есть модели, которые растягиваются по мере увеличения живота.

Синий или белый?

Сейчас актуальны черно-белые расцветки. Интересный вариант — телесные оттенки и пастельные тона. Но такой купальник лучше надевать, когда вы уже немного загорите, чтобы не казаться в нем голой. В моде купальники коричневого, серого цветов и их оттенков, всех оттенков синего. Также можно выбрать купальник золотистой расцветки.

Золото с «огурцами» 

Забудьте про цветы, ракушки и пальмы, отдавайте предпочтение крупному гороху, таитянским и индийским мотивам: «огурцы» в стиле кашемировых шалей, этнические узоры в стиле татуировок и т.п. Не уходит из моды вечная морская классика: сине-бело-красная расцветка. Очень эффектна вышивка золотом и бусинками. 

советы «Перекрестка»
Как выбрать солнцезащитный крем

Главное в солнцезащитном креме — степень SPF-защиты. Его подбирают в зависимости от типа кожи. Существует различная восприимчивость людей к солнечному излучению. 
2-15 — очень смуглая кожа, загорает быстро, ровно, без ожогов.
15-25 — смуглая кожа, загорает быстро, редко обгорает.
25-30 — кожа средней чувствительности, быстро загорает, склонна получать ожоги.
30-35 — очень чувствительная кожа, способная к легкому загару.
25-40 — очень белая кожа, почти не загорает, легко получает ожоги.
Крем нужно наносить на сухую кожу за 15-30 минут до выхода на улицу, затем наносить его как минимум каждые 2 часа на открытые участки тела. Крем должен быть водостойким, то есть не смываться сразу же под воздействием воды. Следует учитывать, что по мере загара кожи значения индексов можно и нужно снижать.

модные штучки
Разные детали могут украсить пляжный наряд.

  • Завязки на шее — такой верх хорошо сочетается с шортами.
  • Плавки с очень заниженной талией (расстояние между плавками и талией может достигать 10 сантиметров).
  • Плавки на широких завязках из такой же ткани, как и сам купальник.
  • Необычные вырезы в разных частях закрытого купальника.
  • Прозрачные и вязанные вставки.
  • Круглая застежка на лифе впереди.
  • Высокая талия в закрытых купальниках.
  • Купальники с рюшами сзади.
  • Золотистые вкрапления и детали.
  • Крупные браслеты, подходящие по стилю к пляжному наряду.
  • Шляпы с большими полями и парео.
  • Яркие бусы.
  • Монокини смотрится идеально только на подтянутой фигуре.

комментарий специалиста
— Самое главное — беречь кожу от воздействия солнечных лучей. Поэтому летом необходимо использовать солнцезащитные кремы, причем фактор защиты должен быть не менее 30, — говорит врач-дерматокосметолог Наталья Владимировна Волкова. — Наносить солнцезащитный крем нужно за 30 минут до выхода из дома. Сейчас многие фирмы выпускают солнцезащитные кремы, их нужно подбирать в зависимости от вашего типа кожи. Имейте в виду: чем чувствительнее кожа к солнечным лучам, тем выше степень защиты должна быть у вашего крема.
Летом мы загораем, купаемся, поэтому страдает не только кожа лица — нужно ухаживать за всем телом. Загорать лучше всего до 11 часов с использованием солнцезащитных кремов для тела. После загара — специальные кремы, содержащие витамины.
Даже если вы совершенно не чувствуете последствий длительного пребывания на солнце, это еще не значит, что вы не подверглись вредному солнечному облучению. Со временем в генных структурах могут произойти поломки и на определенных участках возникнуть злокачественные образования. 

делаем выбор
Какой купальник вам к лицу?

Покупая новый купальник надо учитывать не только модные тенденции, но и ваш тип фигуры.

  • Купальники с высокой талией подходят обладательницам осиной талии.
  • Если с талией у вас проблемы, выбирайте плавки с низкой талией и рюшами.  
  • Для обладательниц небольшого размера бюста идеально подходит повязка без бретелек в ретро-стиле.
  • Для девушек с пышными формами — бюстгальтер на широких бретельках, завязывающийся за шеей. Такой фасон хорошо держит грудь и делает красивое декольте.
  • Монокини (сплошной купальник с глубокими вырезами по бокам) смотрится идеально только на подтянутой фигуре.
Автор: Светлана ТЕПЛЯКОВА.
Опубликовано: 15.07.2008 11:45 0 3244
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев