В Калуге можно выучить арабский язык

Опубликовано: 09.04.2008 10:06 0 3585

 

В Калуге можно выучить арабский язык и русский для иностранцев
Арабский, русский для иностранцев и многие другие языки калужане могут освоить на одном из языковых курсов города. Арабскому и французскому языку обучает желающих  в индивидуальном порядке носитель обоих языков — уроженец Марокко. Занятия обычно проводятся два раза в неделю и стоят сравнительно недорого. Преподаватель курсов рассказал, что для базового освоения арабского языка достаточно двух-трех месяцев. Как правило, такой срок обучения подходит для туристов, отправляющихся путешествовать в арабские страны. Кроме того, язык востребован людьми, готовящимися стать переводчиками. Эти курсы, где преподают в основном носители языка, работают в Калуге уже 13 лет, а арабскому здесь учат с 2001 года.

В Калуге можно сделать уборку дома и в офисе
Почистить ковер, шторы, салон автомобиля, мягкую мебель, вымыть пол и потолок на дому или в офисе предлагает калужанам мобильная химчистка «Линия чистоты». Специалисты на основе профессионального немецкого и американского оборудования и расходных материалов сделают всю работу по уборке и выведению пятен за вас. Причем цена услуг зависит не от времени работы, а от площади заказа и сложности работ. Также действует гибкая система скидок. 
Среди клиентов ООО «Линия Чистоты» — театры, гостиницы и рестораны, развлекательные комплексы и детские сады. И немудрено: ведь очевидным плюсом такой выездной химчистки является то, что вся работа происходит у вас на глазах. Сделать заказ вы можете по телефону (4842) 75-13-35.

В Калуге можно посетить аудиоэкскурсию
Эту услугу предлагает Калужский областной художественный музей. Теперь любой желающий может, заплатив в кассу 100 рублей, взять с собой плеер и во время осмотра экспозиции прослушать рассказ экскурсовода. Этот опыт калужане переняли у зарубежных и некоторых российских музеев, где
аудиоэкскурсии существуют уже давно и пользуются большой популярностью. Для этих целей работники музея приобрели MP3-плеер, на который записали двенадцать рассказов о музее, о здании, в котором он находится, и об истории создания музейной коллекции. Текст читает одна из сотрудниц музея Светлана Личенко. Продолжительность экскурсии —1 час 38 минут.
Адрес музея: улица Ленина, 104. Телефон 8 (4842) 56-28-30.

 

Автор: Юлия ЛАПЫГИНА.
Опубликовано: 09.04.2008 10:06 0 3585
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев