Калужские учителя ждут второго пришествия Пушкина

Опубликовано: 10.12.2007 18:13 0 3172


В министерстве образования подвели итоги 2007 года, объявленного Президентом Годом русского языка.
 - Внимание к русскому языку со стороны государства оправдано во всех отношениях, -заявил открывший заседание начальник управления образования Геннадий ЛОВЕЦКИЙ. – Это национальный язык, который является базовым в сознании людей, проживающих на территории России.
Он остался доволен работой совета, языковой подготовкой учащихся, новым комплектом учебников и разработанными институтом повышения квалификации учебными программами.
Докладчики предложили свои пути выполнения задачи по пропаганде русского языка. По их мнению,  прививать детям любовь к языку надо уже с детского сада. А для этого нужно стараться «включать родителей как полноправных участников воспитательного процесса не только в детском саду, но и в семье».
Заместитель директора средней школы №6, учитель русского языка и литературы Людмила Морозова призвала «врачевать детей пушкинским словом».
 - Надо подготовить читателя к появлению нового Пушкина, - считает Людмила Александровна. – Поэтому в наш век наплыва информации так важно беречь русский язык как составную часть себя, не расплескать свое, истинное, родное.
Лилия БУЛАЕВСКАЯ.

Автор: Владимир
Опубликовано: 10.12.2007 18:13 0 3172
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев