Держи ножки в красивых сапожках

Опубликовано: 24.10.2007 09:58 0 5129


И шпилька, и платформа
В этом сезоне вы можете выбрать такой высоты каблук, какой вам будет угодно: от плоской подошвы до шпильки в 10-12 cм. Однако если вы предпочитаете плоскую подошву, обратите внимание на обувь в армейском стиле из толстой грубой кожи. Носите такую обувь с одеждой из легких струящихся тканей.
Самый «писк» – высокий (10-12 см), зауженный к низу каблук.

Какой выбрать носик?
Острый. Но не длинный. В моде укороченный острый носик, высокий тонкий каблук и небольшая платформа.
Квадратный. Осенью-зимой—2007-2008 квадратный носик также на пике модной волны. Сочетать такой нос с модной сегодня платформой весьма актуально. И здесь даже не важен материал обуви, не важен цвет – весь акцент на форме.
Круглый. На осень- зиму вы можете выбрать для себя любую подходящую именно вам модель круглого носика – приплюснутый или же слегка удлиненный.

Лак плюс замша
Предпочтения отдаются простоте, удобству и комфорту. Необыкновенно популярны лак и замша, металлизированная кожа, яркий атлас, нежнейшая замша и даже коротко стриженный мех.

Что сейчас приобрести?
На осень советуем каждой моднице обзавестись ботильонами. Сейчас, когда в моде удобство, без ботильонов не обойтись: яркие  цвета, модная лакированная кожа, не менее модная шнуровка.
Полусапожки в этом сезоне украшены элементами этнического стиля, опять же – шнуровка, ремешки, пряжки и застежки.
Сапоги. Этой зимой сапогам дизайнеры уделяют особое внимание. Высокие сапоги-ботфорты из лакированной кожи, расширяющиеся у колена, – на самом пике модного Олимпа. Не менее актуальны и другие модные тенденции – грубая толстая кожа сапог без каблука, украшения в виде многочисленных пряжек, ремешков и застежек, вставок из замши, опять же этномотивы.
Актуальны туфли- лодочки. И их непременный атрибут – устойчивый и достаточно высокий каблук или же небольшая платформа. 
Все в золоте и серебре
Бесспорным фаворитом сезона является черный цвет. Глянцевый и матовый, металлизированный, комбинированный с другими цветами.

Золото и серебро
смотрятся очень эффектно. Обувь и аксессуары цвета благородных металлов блистают на всех мировых подиумах. Правильно подобранная обувь серебряного или золотого цвета может придать уникальности и праздничности даже скромному наряду.
Популярна в этом сезоне обувь в серых тонах, а также коричневый цвет в самых разных его оттенках – от ярко-рыжего до шоколадного.
Светлана  ТЕПЛЯКОВА.

Советы «ПЕРЕКРЕСТКА»
Чтобы обувь служила долго
 
- Перед тем как надеть новую обувь, надо ее два-три раза обработать водоотталкивающим аэрозолем. 
- Крем для обуви впитывается окончательно примерно за 10 часов. Поэтому лучше смазывать сапоги кремом с вечера. 
- Если появились белые следы от соли, для их удаления надо взять пол-литра воды и добавить в нее несколько капель лимонного сока, столового или винного уксуса. Очистив обувь от белого налета, дайте ей как следует высохнуть.

Наша справка
Пять важных моментов при выборе обуви.
Материал
Натуральная кожа «дышит», хорошо выглядит и тянется. Вот только в ширину, но не в длину. Если сапожок чуть маловат (не узковат!), не питайте иллюзий – он не удлинится.
Замша. Тянется еще лучше, чем обычная кожа. Поэтому замшевой обуви позволительно быть «в обтяжку». Кроме того, она визуально стройнит ножку, делает ее аккуратной и незаменима для обладательниц широкой стопы.
Лак. Красив и нынче в моде. Но почти «не дышит». Так что для повседневной носки это не лучший выбор. 
- Подклад
Мягкий флис предпочтительнее гладких материалов, если только это не натуральная кожа или замша.
Каблук
О вреде слишком высокого все уже знают. Но в некоторых случаях плоская подошва вредна не меньше. Если вы знакомы с болью и усталостью в ногах, то предпочтите маленький каблук.
Объем и размер
Широкая обувь не менее вредна, чем узкая, так как способствует излишней нагрузке на мышцы. Если сапоги свободны, приобретите ортопедические стельки.
Примерка
Примерку лучше делать днем, особенно если ноги отекают. Иначе вечером вы в обувь не влезете.

Автор: Vik
Опубликовано: 24.10.2007 09:58 0 5129
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев