Калужские музыканты завоевали Питер, но абсолютно неизвестны на малой родине

Песни группы «Призрачный свет» постоянно звучат на волнах питерских радиостанций, однако по непонятным причинам в Калуге она малоизвестна.
23.08.2007, 15:09
0 4306
Читайте KP40.RU:

- У нас разноплановая музыка, но в основном это шансон, - рассказывает руководитель группы Александр Козлов. – Только не тот блатной шансон, который сейчас в моде, а скорее эстрадный.
В репертуаре группы есть и легкие танцевальные мотивы, и добрые лирические. Есть песня даже про калужское такси -  мне в свое время пришлось 3 года работать таксистом. А всего песен пока насчитывается около 20. Многие из них уже крутят на Питерском радио. А десять из них вошли в первый неофициальный альбом «Письмо», который успешно разошёлся по нашим знакомым в разных городах.
Александр Козлов хотел записать свой сольный альбом ещё в  98-ом, но предназначенные для этой цели деньги обесценились из-за дефолта. Только спустя 7 лет он собрал группу, которая получила название «Призрачный свет».  Сейчас в ее составе группы 4 музыканта.
Написанную Александром музыку на компьютере делает профессиональный аранжировщик Алексей Духанин.
- Мы помогаем молодёжи реализовывать себя, - говорит Александр. – Ребята, которые пришли к нам сначала на подтанцовку, стали в последствии и вокалистами, и авторами стихов. Кстати, мы продолжаем в городе поиск молодых талантов. Начинающие авторы, если захотят, могут высылать нам свои произведения, и тогда их  песни, если нам понравятся, прозвучат в исполнении группы. А вообще, мы хотим создать в Калуге некий продюсерский центр помощи молодым талантам, для молодых танцоров, певцов и поэтов. Мы на себе ощутили, как сложно пробиваться в отечественном шоу-бизнесе и поэтому хотим помочь другим начинающим артистам.
В Калуге «Призрачный свет» выступал всего 2 раза, причем  оба раза – в больших концертах на Театральной площади. Но калужские чиновники от культуры не стали больше поддерживать группу, сказав, что им самим нужно искать спонсоров. И они - нашли. Правда, пока один-единственный.
Их единственный спонсор оказался из Санкт-Петербурга, который познакомился с творчеством «Призрачного света» на сайте группы. А позднее через этот же сайт их нашла радиостанция «Радио Петроград – Русский Шансон» которая, поставила их в свою ротацию. И теперь песни группы с завидным постоянством выходят в эфир северной столицы, звучат в местных «столах заказов» на зависть уже появившимся поклонникам творчества интересного калужского коллектива в его родном городе.
Игорь ЕМЕЛЬЯНОВ.

Автор: Владимир

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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