Могилу Циолковского навестили пришельцы?

Опубликовано: 05.07.2007 13:09 0 4331


Первый снимок сделали калужане Александр Бубнов и Владимир Переборщиков в сквере Циолковского.
— Около трех часов ночи мы проходили мимо могилы Циолковского, — говорит Саша, — и заприметили на постаменте стеклянный шар. Удивились тому, откуда он там взялся? Я осмотрел его, приподнял. Тяжелый. По весу — как ведро воды где-то. Ну и решил его сфотографировать. А когда проявили пленку, на снимке показались неизвестные световые разводы. Причем, когда делали снимки, в парке была темень темная, ни одного светильника не работало.
Как рассказывают ребята, когда они пришли проявлять пленку, им сказали, что снимки не получились. Неизвестное свечение приняли за брак.
— Мы просмотрели всю пленку, но свет был только на одном кадре, — говорит Александр. – Остальные – снимки как снимки. Мы долго не могли понять, как такое могло получиться, ведь мы не видели вокруг ни одного источника света. Мы думаем, что это было проявление каких-то мистических сил. Возможно, нам удалось сфотографировать духов.
Как на могиле известного изобретателя оказался стеклянный шар — не знают даже сотрудники музея истории космонавтики, в чьем ведении находится сквер. Все работники музея только недоуменно пожимают плечами. — Я видел этот шар еще два дня, — говорит Александр Бубнов. – Проходил через сквер, он лежал, но потом исчез.

Что летало над Мстихином?
А второй снимок нам подарила читательница из Мстихина Валерия.
— Часов в восемь утра я ужинала на кухне, когда меня позвали родители, — рассказывает Лера. — Мама говорит: «Смотри, что над лесом творится». Я вышла на балкон и увидела в небе три светящихся шара. Один большой и яркий висел в воздухе, а вокруг него плавали еще два. Я побежала за фотоаппаратом, а шары в этот момент стали угасать. Когда сфотографировала, шарики уже заметно потускнели. А через несколько минут они просто упали за линию горизонта. Причем одновременно, как будто были связаны в единую конструкцию.
Валерия — девушка рациональная и считает, что всему можно найти научное объяснение. Потому отвергает мистические и «космические» объяснения запечатленного ею явления.
— Существует так называемая «геологическая гипотеза происхождения НЛО», выдвинутая Лагаром и Персингером, — делится своими соображениями Валерия. — Согласно этой гипотезе, НЛО являются сгустками ионизированных газов, зарождающимися над тектоническими разломами земной коры. В них глубинные породы находятся в сжатом состоянии. Под воздействием этого сжатия возникает пьезоэлектрический эффект, создающий электрические поля. Эти поля ионизируют воздух. В результате появляются светящиеся столбы ионизированных газов. А они, в свою очередь, иногда становятся подвижными и принимают линзообразную форму, образуя то, что мы называем НЛО.
Есть у Валерии и другая версия произошедшего.
— В наших местах проходит масса воздушных трасс, — говорит Лера. – Возможно, что двигатели какого-нибудь самолета воздействовали на атмосферу и вызвали в ней определенные процессы. И мне удалось снять именно их.


Мнение специалиста
Андрей ПЕРЕПЕЛИЦЫН, руководитель научной группы по изучению тайн и загадок Земли «Лабиринт».

О сквере Циолковского
— То, что мы видим на фото, — это источник света с малой инерционностью. Возможно, ртутная лампа. Этот источник мог находиться даже в районе Правобережья, и ребята просто могли его не заметить, когда делали снимок. Единственное, что меня смущает, так это то, что след заходит на памятник. Но это так же просто объясняется. На снимке явно видно, что у снимавшего дрогнула рука и произошел сдвиг.

Про Мстихино
— Я скептически отношусь к уфологии, — говорит Перепелицын. — Но данный случай представляет научный интерес, и к нему стоит отнестись внимательно. Здесь дело в месте, где сделан снимок. Оно попадает в уже хорошо известный нам треугольник: Товарково-Мстихино-Куровское. Из этой зоны мы получаем большое количество сообщений о наблюдениях НЛО. К примеру, в девяностых жители деревни Старки еженедельно наблюдали точно такое же явление. А деревня Старки находится в нескольких минутах ходьбы от того места, где был сделан снимок! Я в ближайшее время выеду на место и проведу исследования местности. О результатах исследования я расскажу позже. Перепелицын выдвинул версию появления НЛО, она схожа с объяснениями Валерии.
— В указанном мною районе в радиусе 15 километров, структура земли кольцевая, — говорит Андрей. — Есть два мнения на этот счет – либо такую структуру земля получила от столкновения с метеоритом, либо это жерло вулкана. Возможно, разгадка явления кроется в процессах, идущих в недрах земли.
Помимо этого Перепелицын рассказал, что совсем недавно получил свидетельство пребывания НЛО в небе над Калугой. — В день школьного выпускного, 23 июня, мне позвонила знакомая женщина, — говорит Андрей. – Она рассказала, что видела в небе над Московской площадью светящийся объект в форме диска. Прямо нашествие на Калугу НЛО какое-то получается.
Владимир ИВКИН.
Фото наших читателей.

Автор: Пользователь
Опубликовано: 05.07.2007 13:09 0 4331
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев