Даем старт профессионалам!

Опубликовано: 11.06.2014 15:41 0 6464
Даем старт профессионалам!
Профессионал — это сотрудник, который выполняет поставленные задачи с максимальным результатом при минимальных затратах. Профессионалы нужны во все времена, в любой сфере, на любой должности! Каждый человек стремится стать профессионалом, а каждый успешный работодатель ищет и формирует таковых в своем коллективе. Группа компаний «Земля-СЕРВИС» готова поделиться своим опытом работы с этой категорией сотрудников. Профессионалами не рождаются — ими становятся! Для ГК «Земля-СЕРВИС» важно не просто участвовать в процессе, но и управлять им.

Мы растим профессионалов начиная со школьной скамьи. Организуем мероприятия по правовому просвещению школьников, ежегодно презентуем диск «КонсультантПлюс: Средняя школа», на основе которого подростки учатся пользоваться своими правами и предоставляемыми льготами. Мы воспитываем в школьниках уважение к законам!

С учебными заведениями выстраиваем еще более плотное сотрудничество.

На некоммерческой основе 43 вуза и ссуза Калужской области в своем обучающем процессе используют системы КонсультантПлюс для подготовки специалистов по абсолютно разным направлениям: менеджмент и юриспруденция, бухгалтерский учет и аудит, таможенное и банковское дело, журналистика, психология, маркетинг, логистика, производство и информатика. Потому что профессионалы в любых областях обязаны принимать быстрые, обоснованные решения, пользуясь актуальной, достоверной правовой информацией, которая в полном объеме содержится только в системах Консультант-Плюс.

Помимо участия в обучающем процессе с 2013 года мы также запустили профориентационное направление работы со студентами. Ее цель — не просто привлечь лучших студентов в нашу компанию, но и показать студенческому сообществу, какие личностные и профессиональные качества востребованы на рынке труда и каких сотрудников хотят принимать на работу успешные современные компании. Для этого в вузах мы проводим Дни карьеры, где разбираем суть понятий «ответственность», «эффективность», «целеустремленность»; организуем мини­тренинги для студентов «Как быть успешными», на которых учим навыкам саморазвития, тайм­менеджмента, формируем у молодежи лидерское мышление.

В апреле этого года ГК «Земля­СЕРВИС» запустила новый масштабный проект по работе с вузами «Даем старт профессионалам!». Цели, преследуемые нами, связаны с выявлением среди студентов своих потенциальных сотрудников, повышением эффективности работы с СПС Консультант-Плюс в ходе прохождения конкурсных заданий и решения различных правовых вопросов профессионального и личного характера.

В проекте приняли участие 320 студентов из 11 вузов Калужской области, которые выполняли заочные конкурсные задания. 22 участника показали лучшие результаты и попали в очный финал конкурса. Победителем среди студентов и обладателем сертификата на 10 000 рублей стал Дмитрий Мусорин — студент 3­го курса экономического факультета Калужского филиала Российского государственного аграрного университета — МСХА имени К.А. Тимирязева.

Кроме того, сертификатом на сумму 20 000 рублей мы отметили лучшего куратора студенческой группы — Риту Викторовну Корнееву, старшего преподавателя кафедры естественнонаучных и математических дисциплин Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Она провела огромную работу по привлечению студентов к участию в данном проекте.

Конкурс не только позволил нам достичь заявленных целей, но и показал еще один важный результат: при минимальных финансовых затратах возможно получать значимые бизнес­результаты, если ты сам являешься ПРО-ФЕССИОНАЛОМ, грамотно выстраиваешь отношения с ПРОФЕССИОНАЛАМИ и да-ешь возможность повышать профессионализм другим. Это формула нашей работы с молодежью и преподавателями вузов, которую в следующем году мы собираемся воплотить с еще большим размахом!

Марина ВАСЬКИНА,
руководитель департамента персонала ГК «Земля-СЕРВИС»


Опубликовано: 11.06.2014 15:41 0 6464
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев