Полезные идеи

Опубликовано: 08.05.2014 14:38 0 5344
Полезные  идеи
Его организаторами выступили: НП «ИКТ-кластер Калужской области», ЗАО «Калуга Астрал», Microsoft Россия, ОАО «Ростелеком», NeuronWeb, ФРИИ и ООО «Центр облачных вычислений Калужской области».

 Идею проведения первого городского хака­тона подал калужский студент и начинающий предприниматель Никита Сторожук — участник многих столичных хакатонов. С ней он обратился в ИКТ-кластер Калужской области. Председатель правления кластера, директор ЗАО «Калуга Астрал» Игорь Чернин идею поддержал.

Хакатон начался с формирования 6 команд вокруг идей участников‑лидеров из Калуги, Обнинска, Москвы, Тулы и Смоленска. Каждый участник обозначал себя как специалист в какой-либо области.

По результатам голосования экспертов призовые места распределились следующим образом.

Победитель хакатона — смоленская команда i7 с проектом «Shake your world» (удобный сервис для дизайнеров, позволяющий выкладывать специ­фический образовательный контент и проходить обучение, подразумевает комментарии и общение).
Номинация «Лучший образовательный проект» — «Light Design» (кроссплатформенное мобильное приложение — развлекательная игра «Потряси телефон»). Измеряет в режиме on-line количество и силу потряхиваний, их скорость и длительность, выдает статистику в удобной форме.

Номинация «Лучший концепт» — «Audio Space» (мобильное приложение для релаксации пользователя с помощью космических звуков).

Номинация «Лучший социальный проект» — «Калуга Сервис» (единый сервис-портал для пожилых людей, упрощающий доступ к самым необходимым услугам и сервисам).

Номинация «Лучший региональный проект» — «Калуга 3D» (сервис, позволяющий получить и встроить в любой контекст 3D-изображение любого помещения).

Номинация «Лучшая команда» — «Шизл Мамизл» с проектом HashLive (сервис, собирающий из различных источников необходимую информацию по хэштегам и представляющий результаты в удобном формате).

Все участники и команды был отмечены специальными призами от спонсоров: Microsoft Россия, ОАО «Ростелеком», а  победителю достался iPad mini, который был вручен ЗАО «Калуга Астрал».
Опубликовано: 08.05.2014 14:38 0 5344
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев