Надежность – наша традиция

Опубликовано: 17.01.2013 16:08 0 3645
Оксана Помазкова,  председатель правления ООО банк «Элита»

Много лет назад мы зарекомендовали себя как надежный партнер, которому доверяют наши клиенты, а доверие – огромная сила, благодаря которой мы продолжаем развиваться! 

Банковское дело всегда ассоциировалось с консервативностью. Надежность, стабильность, структурный подход к работе и клиентоориентированность — одни из ключевых характеристик банка. Благодаря этим качествам мы работаем на рынке банковских услуг более 20 лет. Много лет назад мы зарекомендовали себя как надежный партнер, которому доверяют наши клиенты, а доверие — огромная сила, благодаря которой мы продолжаем развиваться! Мы не можем подвести наших клиентов и партнеров. Количество клиентов банка, включая частных лиц и представителей бизнеса, ежегодно растет. Все мы прекрасно знаем, что полноценное развитие, т. е. будущее банка, невозможно без нашего прошлого, именно поэтому мы ценим нашу репутацию и трепетно к ней относимся.

Однако мы понимаем, что современная действительность не позволит нам стоять на месте! Есть мнение, на мой взгляд, необоснованное, что небольшие региональные банки не успевают за постоянно меняющейся внешней средой. Давайте подумаем вместе: огромному кораблю сложнее изменить курс, он будет двигаться по инерции достаточно долго, в то время как небольшой, но маневренный катер спокойно может скорректировать свой путь, если он окажется недостаточно оптимальным.

Хочется немного сказать и о людях, которые работают в нашем дружном коллективе. С каждым годом нас становится все больше, приходят новые профессионалы, которые привносят в работу свежие идеи, которые способны разрабатывать и реализовывать новые проекты. Все это помогает нам постоянно совершенствоваться.

Что сделано 
В число основных клиентов банка входят представители малого и среднего бизнеса. Сегодня к их услугам — целая линейка разнообразных продуктов. Для нас важны долгосрочные партнерские отношения, поэтому мы разрабатываем предложения, которые соответствуют реальным запросам и потребностям представителей бизнеса. Без внимания мы не оставили и частных лиц. Если говорить о вкладах, то стоит отметить специальное новогоднее предложение банка: вклад «Новогодний» с привлекательной ставкой, а также вклады «Элитный доход» и «Удачный выбор» с гибкими условиями.

Мы готовы предложить потребительские кредиты на неотложные нужды: «Бюджетный» — для работников бюджетной сферы, «Праздничный» — в рамках зарплатного проекта, в скором времени ждем всех граждан, оформивших пенсию по возрасту, за кредитом «Пенсионный».

В 2012 году банк сделал ряд важных шагов на пути реализации утвержденной стратегии развития, в том числе был открыт еще один дополнительный офис на территории Калужской области в городе Сухиничи (ул. Ленина, 106). На сегодняшний день в структуре банка «Элита» имеется девять точек продаж банковских услуг, в том числе пять дополнительных офисов в Калуге, Обнинске, Кирове и Сухиничах. В дополнительных офисах предоставляется широкий спектр банковских услуг — расчетно-кассовое обслуживание, денежные переводы, вклады, прием коммунальных платежей, валютно-обменные операции.

Банк «Элита» является аффилированным членом MasterCard International. Для удобства обслуживания установлено двадцать собственных банкоматов. Каждый год место банка «Элита» в банковской системе России по размеру чистых активов растет в среднем на 30–50 ступеней. Ежегодно рейтинговое агентство AK&M подтверждает рейтинг кредитоспособности ООО банк «Элита» по национальной шкале «В++». В 2012 году ООО банк «Элита» стал лауреатом VIII Ежегодной международной премии «Банковское дело‑2012» в номинации «Лучший банк региона» в категории «Серебро», команда руководства Банка была награждена Общественной премией «Менеджер года в банковской сфере».

О будущем 
В конце 2012 года увеличен уставный капитал банка «Элита», что позволило решить важный вопрос, стоящий перед многими кредитными организациями России, — повышение капитализации к 2015 году. Мы намерены активно развивать интернет-сервисы по обслуживанию клиентов, в частности новое для нас направление — интернет-банкинг. Также мы постоянно внедряем новые уровни защиты наших клиентов от мошенничества в Сети.

О банке 
ООО банк «Элита» функционирует в Калуге с 6 марта 1991 года. 90,2334% долей в уставном капитале банка принадлежит Калужской области в лице Министерства экономического развития Калужской области, 9,7666% долей — ОАО «Корпорация развития Калужской области».

ООО банк «Элита»  
248000, г. Калуга, ул. Московская, 10. Тел./факс: (4842) 72–14–65 
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 17.01.2013 16:08 0 3645
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев