Сохраняя лучшие традиции

Опубликовано: 17.01.2013 16:01 0 3177
Игорь Василевский, генеральный директор ООО «Тайфун Связь Монтаж»

В истории нашего предприятия есть много примеров эффективного применения инноваций, давших рост объемов производства и улучшение качества продукции.

Основной причиной успешной деятельности на рынках РФ и СНГ компании «Тайфун Связь Монтаж» (ООО «Тайфун Связь Монтаж») является постоянная нацеленность ее специалистов на научно-технический прогресс, использование мирового опыта и внедрение инновационных научных разработок в собственное производство.

Что сделано 
Одно из основных направлений деятельности ООО «Тайфун Связь Монтаж» — разработка радиорелейной аппаратуры для сетей телерадиовещания и телекоммуникаций РФ. География и масштабы поставок продукции нашего предприятия постоянно расширяются. За годы успешной работы различным государственным, муниципальным и частным компаниям во все регионы Российской Федерации (от Петропавловска-Камчатского до Калининграда и от Мурманска до Сочи), а также в страны СНГ были поставлены сотни комплектов радиорелейной аппаратуры различной конфигурации. Работали мы и с ТРК «Останкино», осуществляя прямую трансляцию таких программ, как «Что? Где? Когда?».

Наше предприятие активно участвует в осуществлении федеральной программы по переходу телерадиовещания в РФ на цифровой европейский стандарт DVB-T и практически мгновенно реагирует на изменения, возникающие при ее реализации. Например, в 2011 году ведущими специалистами Министерства связи РФ и Правительства РФ было принято решение внести коррективы в структуру и принципы работы создаваемой в РФ сети цифрового телерадиовещания и строить ее на базе более прогрессивного стандарта DVB-T2. Мы в рекордные сроки изменили векторы производства и уже к концу этого года отправили заказчикам в Забайкалье аппаратуру данного стандарта. Высокое качество продукции и культуры производства подтверждается надежной работой нашей аппаратуры в жестких (при 40‑градусных морозах) климатических условиях Восточной Сибири.

Еще один пример инновационной деятельности ООО «Тайфун Связь Монтаж» — формирование комплексных систем безопасности (в учреждениях государственной, региональной, муниципальной власти, учреждениях здравоохранения и образования, на территориях промышленных предприятий), которые при необходимости можно объединить в систему «Безопасный город» на базе АПК «Интеллект». Начало этому процессу положили трагические события в Северной Осетии (террористический акт в школе № 1 г. Беслана) в сентябре 2004 года. В ноябре 2005 года как ответ на этот вызов в МОУ «Калужская общеобразовательная школа № 21» начала функционировать созданная нами комплексная система безопасности, на торжественное открытие которой приезжали вице-спикер Госдумы РФ Юрий Волков, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, представители администрации и органов исполнительной власти Калужской области.

ООО «Тайфун Связь Монтаж» является соисполнителем проекта по строительству системы общественной безопасности в городах Калужской области, сформированного на базе ведомственной целевой программы «Безопасный город» УМВД по Калужской области. В соответствии с указанным проектом в Калуге и Обнинске должны быть созданы комплексные системы безопасности, включающие подсистемы видеонаблюдения, подсистемы мониторинга мобильных объектов и фиксации нарушений ПДД, подсистемы экстренной связи «гражданин — полиция», подсистемы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. В настоящее время некоторые элементы этого комплекса уже сформированы нами в отдельных подразделениях УМВД и ГИБДД по Калужской области, Судебного департамента Калужской области, в учреждениях образования. Только в 2012 году в трех школах города Калуги нашими специалистами установлены современные системы контроля и управления доступом (СКУД), позволяющие администрациям школ обеспечивать порядок в учебных учреждениях и информировать с помощью SMS родителей проблемных учеников о присутствии (или отсутствии) последних в школе.

Летом 2012 года ООО «Тайфун Связь Монтаж» продемонстрировало заместителю губернатора Калужской области Руслану Смоленскому работу первой в регионе сетевой комплексной системы безопасности (КОБ), созданной на объектах филиала ФГУП РТРС «Калужский ОРТПЦ».

КОБ обеспечила руководству ОРТПЦ, находящемуся в Калуге, в режиме реального времени возможность контролировать технологические процессы, техническое состояние аппаратуры, уровни антитеррористической и противокриминальной защиты на размещенных в области объектах Калужского ОРТПЦ с помощью видео- и аудиоинформации, поступающей от технических средств КОБ через современные цифровые информационные сети.

О будущем 
И мы, и наши партнеры как в сфере развития телекоммуникаций (ФГУП РТРС, ФГУП ВГТРК, ФГУП ТТЦ «Останкино», ФГУП НИИР, ООО «Телеком-ЛС», и т. д.), так и в области обеспечения общественной безопасности (компании «ITV», «Семь печатей», «DATATEL», специалисты УМВД по Калужской области, Судебного департамента по Калужской области, Министерства образования Калужской области) строим масштабные планы развития на годы вперед.

Специалисты ООО «Тайфун Связь Монтаж» постоянно отслеживают тенденции и динамику выбранных направлений, участвуют в формировании технической составляющей нашего ближайшего будущего, сохраняя лучшие традиции отечественной науки и промышленности.

О компании 
ООО «Тайфун Связь Монтаж» было основано в начале 90‑х годов прошлого века группой высококвалифицированных специалистов в области радиоэлектроники. Знания и огромный опыт, полученные на предприятиях ВПК, позволили реализовать заложенный потенциал и внести свой вклад в развитие отечественной гражданской аппаратуры связи. В настоящее время предприятие специализируется на разработке, производстве радиорелейного оборудования для телерадиовещания и создании на гражданских объектах комплексных систем обеспечения безопасности.

ООО «Тайфун Связь Монтаж»  
248009, Калуга, Грабцевский проезд, 16. Тел.: (4842) 59-17-37 
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 17.01.2013 16:01 0 3177
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев