Галактические высоты

Опубликовано: 22.11.2010 11:27 0 3362

В конце октября туристской компании «Галактика» исполнилось десять лет. Сегодня это одно из ведущих туристических агентств калужского региона, входящее в тройку лидеров.  

Туристический бизнес — это не­ограниченные возможности для совершенствования в профессиональном плане для применения на практике огромного количества информации, владение современными технологиями. Успех «Галактики» на рынке во многом определила политика открытости по отношению к клиентам, партнерам и коллегам, ответственность перед ними, постоянный профессиональный рост.
— На начальном этапе становления нам было важно найти свою нишу, получить и сохранить кредит доверия клиентов, которые при наличии конкурентов отдали свое предпочтение нам, — рассказывает генеральный директор ТК «Галактика» Светлана Жажина. — Внутренняя вера в правильность выбранного пути, одержимость своей идеей, четко обозначенные цели и задачи создают тот положительный заряд, который притягивает к вам людей. Существенный момент для успеха компании: не думать о вариантах отхода, видеть риски, уметь правильно их оценивать и любить то, чем ты занимаешься, получать от этого удовольствие. Одним из немаловажных факторов стало создание сплоченной команды единомышленников, правильный выбор принципов материального стимулирования, разумный энтузиазм, неравнодушие ко всему, что происходит в коллективе.
Крайне важно, чтобы работа была не просто интересной, но и имела ощутимый результат. В «Галактике» научились ценить доверие людей, прислушиваться к ним, понимать, что не имеют права их подводить. Ведь ошибка менеджера чревата испорченным отпуском, которого человек, возможно, ждал целый год. Исходя из опыта продажи туров сотрудники компании научились находить компромиссные решения с учетом обоюдных интересов.
Трудолюбие и знания помогают добиться успеха в жизни. Это и стало девизом Светланы Жажиной, которому она неукоснительно следует.
— Десятилетие компании — важная веха для бизнеса. Что бы вы хотели отметить как ключевые слагаемые успеха?
— Основной принцип нашей работы — любое пожелание заказчика должно быть выполнено. Поэтому «Галактика» — многопрофильная компания, предлагающая туры почти во все страны мира, рекомендованные МИДом для отдыха и путешествий. 
За минувшее десятилетие «Галактика» демонстрирует только положительную динамику развития и ставит своей целью дальнейшее повышение эффективности деятельности и конкурентоспособности на рынке туристических услуг.
Сегодня «Галактика» является уполномоченным агентством ведущих российских туроператоров — Coral Travel и TEZ Tour, приоритетным агентством Natalie Tours, неоднократно награждалась дипломами, ценными призами и премиями.  
Наша цель — сделать достойный и качественный отдых доступным для всех. Надеемся, что каждодневная кропотливая работа коллектива компании поможет нашим клиентам выбрать тщательно продуманную и хорошо организованную программу отдыха по разумной цене. Менеджеры компании за десять лет помогли тысячам туристов воплотить в реальность мечты об отдыхе, основываясь на многолетнем опыте продажи туров.
Мы достигли таких высот благодаря нашей команде единомышленников. Это люди, которые «болеют» туризмом. Когда я принимаю человека на работу, то задаю ему один простой вопрос: видите ли вы себя где-либо, кроме туризма? Помимо профессионализма кандидату, без­условно, необходимо такие качества, как умение общаться с людьми, высокая работоспособность. Мы всегда  рады приветствовать в числе наших сотрудников людей, интеллектуально развитых, думающих и открытых ко всему новому. И плюс обаяние. Без этого в туризме никак.

Новый офис «Галактики»в бизнес-центре на Кирова, 4,
 —уполномоченное агентство российского туроператора TEZ Tour.

— Светлана, расскажите об основных конкурентных преимуществах вашей компании.
— В своей работе мы используем самые современные системы бронирования и оформления туров. Это позволяет оптимизировать процесс ведения заявки и сберечь драгоценное время обеих сторон. У нас действует своя уникальная система скидок, включая VIP. Еще один наш плюс — мы «белая» компания: пробиваем чеки, платим налоги и осуществляем свою деятельность строго в соответствии с законами РФ. Наши туристы защищены страховыми полисами и финансовыми гарантиями туроператоров. «Галактика» — одно из немногих турагентств Калуги, принимающее к оплате пластиковые карты всех основных банковских платежных систем. У нас удобное расположение офисов продаж — в центральной части города. Они имеют современные парковки, оформлены и оснащены на уровне мировых стандартов.
На сайте компании можно найти самый полный каталог отелей мира с подробным описанием и рейтинговой оценкой, информацию по страноведению, узнать о хитах дня и специальных предложениях.
Для опытных путешественников и продвинутых пользователей мы подготовили новую услугу: теперь можно, не теряя времени на дорогу, выбрать и самостоятельно забронировать тур в режиме он-лайн, запросить счет, произвести оплату по безналичному расчету, получить все полетные документы по электронной почте и отправиться в путешествие, даже не появляясь в нашем офисе. Одним словом, это удобно и выгодно клиенту.
— Работает ли «Галактика» с корпоративными клиентами, какие программы действуют?
— Одно из основных направлений нашей работы — обслуживание корпоративных клиентов. Для многих калужских организаций мы являемся надежным партнером, способным решить все проблемы, связанные с организацией деловых и личных поездок сотрудников, оказать помощь в проведении российских и международных конференций, семинаров и деловых встреч. Корпоративным клиентам при заключении договоров на обслуживание предлагаются:  полный комплекс услуг по организации поездок, система скидок и специальные тарифы, любая форма оплаты и бесплатная доставка документов в офис.

Новый офис «Галактики» на Кирова, 78, —
уполномоченное агентство российского туроператора Coral Travel.


— Каковы перспективы развития туристического рынка Калуги, каким вы видите место «Галактики»? 
—  Конечно, мы планируем совершенствоваться и развиваться дальше. Наша задача — сохранить лидерские позиции на рынке и увеличить рост продаж. В этом году в наших планах было открытие одного нового офиса, а в результате открыли два. Возможно, со временем появится офис и в Калужской области. Надеемся что, когда в Грабцеве заработает международный аэропорт, «Галактика» сможет отправлять туристов в путешествия прямо из Калуги. Поэтому мы уверенно смотрим в будущее.

Туристская компания «Галактика»
Калуга, ул. Кирова, 4, Бизнес-центр SK Plaza, офис 303, тел.: (4842) 222-820.
Калуга, ул. Кирова, 78, тел.: (4842) 574-096.
www.galaxy-travel.ru


Автор: Алексей УРУСОВ.
Опубликовано: 22.11.2010 11:27 0 3362
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев