Биржа контактов

Опубликовано: 22.11.2010 10:45 0 2753

В конце сентября делегация предпринимателей федеральной земли Нижняя Саксония посетила с деловым визитом Калужскую область.
Сегодня многие немецкие компании рассматривают Калугу в качестве территории, привлекательной для вложения инвестиций. Не случайно вслед за Volkswagen сюда потянулись многие европейские инвесторы. В Нижней Саксонии находятся офисы не только концернов Volkswagen AG и банка Nord LG, но и других предприятий мировых брендов. Кроме традиционных отраслей промышленности, таких как кораблестроение, работают крупные предприятия сферы обслуживания, пищевой промышленности, информационных и коммуникационных технологий. Каждый год проводятся самые крупные в мире ярмарки-выставки: промышленная — Ганноверская — и компьютерная — CeBIT.
Первым пунктом визита немецкой делегации во главе с министром экономики, труда и транспорта Нижней Саксонии Йоргом Боде стала встреча в администрации области. На встрече с губернатором Анатолием Артамоновым обсуждались перспективы сотрудничества двух регионов в промышленной отрасли и сфере образования. В ходе беседы губернатор отметил, что в Калужской области созданы все условия для реализации перспективных инвестиционных проектов, большое внимание уделяется вопросу подготовки кадров для вновь открывающихся предприятий.
— Цель нашей поездки — развитие и укрепление контактов Нижней Саксонии и России в области политики и бизнеса, — заявил Йорг Боде. — Мы хотим рассказать о преимуществах, которые наша федеральная земля, расположенная в центре Европы, предлагает для развития калужского бизнеса, и привлечь интерес к нашим инновационным компаниям.
В рамках визита немецкая делегация посетила автозавод «Фолькс­ваген Груп Рус». Калужские предприниматели смогли познакомиться с первым международным бизнес-отелем известного немецкого туристического концерна TUI Hotels & Resorts. Гостиница TUI Hotel Kaluga категории «четыре звезды» находится в пригороде, в индустриальном парке «Грабцево», рядом с предприятиями мировых брендов — Volkswagen, «Гестамп-Северсталь-Калуга», «Северсталь-Гонварри-Калуга», Magna, Visteon. До сих пор серьезная проблема Калуги заключалась в том, что город испытывал дефицит гостиничных номеров. TUI Hotel Kaluga не только принес новое европейское качество обслуживания бизнес-туристов, но и увеличил гостиничный сектор города на 210 комфортных номеров.
В просторном конференц-зале TUI Hotel Kaluga состоялась «Биржа деловых контактов» немецких предпринимателей с представителями калужских деловых кругов. Организатором мероприятия выступили министерство экономического развития области и Калужская ТПП. По результатам встречи немецкий бизнес выразил готовность к сотрудничеству и дальнейшим инвестициям в калужскую экономику.
— На встрече мы нашли точки обоюдного интереса, — сказал генеральный директор НПО «Геоэнергетика» Станислав Кислов. — Это не первая подобная встреча. Развитие партнерских отношений между калужским и немецким бизнесом — правильный тренд. Сегодня наш диалог переходит в плоскость конкретных договоренностей. Новый калужский отель отвечает всем международным требованиям, которые должны быть предоставлены западным и российским компаниям. Это наглядный пример всем нашим калужским отелям, к какому уровню европейского сервиса нужно стремиться. К сожалению, местный гостиничный сектор еще страдает тем, что при внешнем антураже имеет низкий уровень отельного менеджмента.
В новом бизнес-отеле участникам встречи понравилась и теплая атмосфера, и высокий уровень организации международных переговоров. «В принципе, немецкое предложение достаточно интересное. Предприниматели приехали продавать свои услуги, и это нормально, — отметил директор ООО «Калужский центр экономических и финансовых технологий «Таймслен» Олег Перидриев. — Безусловно, экономическая эффективность наших контактов повысится, а новый отель — комфортная площадка для проведения переговоров любого международного уровня».
«Биржа деловых контактов» — это прямой выход на представителя иностранной компании, что облегчает бизнесу продвижение услуг. «Всегда интересно общение с немецкими предпринимателями, — отметил заместитель директора по информационным технологиям компании «РУС» Игорь Осипов. — Нас интересуют иностранные компании, которые готовы воспользоваться нашими логистическими услугами или выпускаемой продукцией. Полезные контакты перерастут в серьезные контракты. Ряд партнеров изъявили желание развивать свой бизнес в Калуге и провести более детальные переговоры о сотрудничестве».
В завершение визита министр экономики, труда и транспорта Нижней Саксонии Йорг Боде поблагодарил за теплый прием и пожелал калужскому бизнесу взаимовыгодных контрактов, а новому отелю — хорошего старта: «Уверен, что все больше гостей будут ощущать гостеприимство и комфорт TUI Hotel Kaluga».

TUI Hotel Kaluga: ул. Автомобильная, 6,
тел.: (4842) 211–000, факс: (4842) 211–001,
E–mail: info@tui–hotel–kaluga.com
www.tui–hotel–kaluga.com

Автор: Алексей Урусов
Опубликовано: 22.11.2010 10:45 0 2753
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев