Мировые премьеры

Опубликовано: 13.09.2010 10:02 0 2713

Марка Volkswagen на Московском международном автомобильном салоне 2010 представила сразу несколько премьер.

Впервые широкой публике был показан новый Polo седан, который производится на заводе Volkswagen AG в Калуге. Модель была специально разработана для России и привносит новые стандарты качества в класс доступных компактных автомобилей. Появлению новой модели предшествовали долговременные испытания в разных климатических зонах и дорожных условиях в России. В результате автомобиль получил современный и надежный двигатель, оптимально подходящий для российских условий эксплуатации, оцинкованный кузов, устойчивый к коррозии (гарантия от сквозной коррозии — 12 лет), подвеску, адаптированную для плохих дорог, а также пакет для холодных климатических зон. При окраске автомобиля используются стойкие эмали. Хромированные элементы также устойчивы к воздействию агрессивной среды.
Автомобиль будет оснащаться бензиновым двигателем объемом 1,6 л и мощностью 105 л.с., который отличается надежностью, стабильностью и неприхотливостью. Двигатель удачно сочетает отличную динамику и тяговитость с высокой экономичностью. Polo седан может оснащаться 6–ступенчатой автоматической трансмиссией, что является уникальным предложением в классе. Стартовая цена Polo седан составляет 399 тысяч рублей.
Концерн также представил новый внедорожник Touareg с гибридной силовой установкой, флагман модельного ряда Volkswagen Phaeton и новый пикап Amarok.
Благодаря разнообразному модельному ряду Volkswagen, развитию дилерской сети и клиентоориентированной политике компании, доля марки Volkswagen на российском автомобильном рынке стабильно растет и составила кумулятивно 3,1%
в период с января по июль 2010 года, а только по итогам июля — 3,2%.
На заводе в Калуге производятся следующие модели марки Volkswagen: Polo седан, Golf, Jetta, Passat, Passat CC, Tiguan, Touareg.



Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 13.09.2010 10:02 0 2713
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев