День практического маркетинга в Калуге

Опубликовано: 18.03.2008 16:24 0 3027

28 февраля в конференц–зале калужского филиала «ЦентрТелеком» прошло уникальное для маркетологов событие — межрегиональная конференция «День практического маркетинга».

Организаторами мероприятия выступили Система межрегиональных маркетинговых центров, городская управа города Калуги и министерство экономического развития Калужской области. 
Такое мощное профессиональное сообщество маркетологов собралось в нашем городе впервые. Мероприятие было при­­урочено к десятилетнему юбилею ММЦ «Калуга–Москва». В конференции приняли участие руководители и маркетологи более чем сорока предприятий калужского региона, работающие в различных отраслях, а также представители муниципальных и региональных ор­ганов власти. Всего же в конференции приняли участие более ста человек. 
В ходе мероприятия своим опытом с участниками конференции поделились ведущие российские
исследовательские компании из двадцати регионов, участники Системы межрегиональных маркетинговых центров. С докладами выступили и представители известных компаний калужского региона, которые успешно применяют инструменты маркетинга в своей деятельности. 
Программа выступлений была составлена таким образом, чтобы быть интересной для компаний, работающих в различных отраслях деятельности и на различных рынках. В своих выступлениях докладчики отражали практический опыт применения маркетинговых инструментов, давали анализ эффективности различных методов продвижения продукции для достижения таких целей, как рост продаж, увеличение доли на рынке, повышение доходности предприятия. Интересными были выступления, посвященные проведению маркетинговых исследований и возможности применения аутсорсинга в маркетинге.
Кроме этого в рамках конференции был проведен мастер–класс от специального гостя — Натальи Самойловой, известного бизнес–тренера, консультанта по вопросам рекламы и PR, брэндинга, операционного и стратегического маркетинга.

Автор: Редакция.
Опубликовано: 18.03.2008 16:24 0 3027
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев