Налоги Volvo останутся в Калуге

Опубликовано: 18.03.2008 14:52 0 3498

Общее собрание акционеров ЗАО «Вольво Восток» утвердило перенос места нахождения компании из Москвы в Калугу. 

После регистрации соответствующих изменений в Устав компании, состоявшейся в январе 2008 года, головной офис и юридический адрес ЗАО «Вольво Восток» были перемещены в Калугу, по адресу: ул. Суворова, д. 29. 
Офисы ЗАО «Вольво Восток» в Химках (Москва), а также в других городах России продолжают действовать в качестве филиалов компании. Все оперативное и административное управление компанией по-прежнему будет осуществляться из филиала в Химках.
Только в виде НДС ЗАО «Вольво Восток» будет уплачивать в Калуге до 80 млн рублей ежемесячно. По мере реализации проекта по строительству калужского завода «Вольво» доля федеральных, региональных и местных налогов, уплачиваемых компанией в Калуге, будет существенно увеличиваться.

— «Вольво Восток» перемещается в Калугу, к месту реализации крупного инвестиционного проекта Volvo Group, — отметил глава юридического отдела компании Лев Ковалев. — В Калуге будет сконцентрирована подавляющая доля основных средств компании, будет работать большая часть персонала. К тому же Москва и Московская область являются налогово-достаточными субъектами и позиции крупного и среднего бизнеса представлены здесь значительно сильнее. Калужская область стремится в лидеры инвестиционной привлекательности и наша компания надеется внести свой вклад в динамичное развитие региона. Хотел бы отметить, что мы встретили в этом вопросе полное понимание со стороны руководства региона.

Кстати
Шведская компания Volvo начнет строительство завода по производству экскаваторов в России в 2010 году. 
Об этом сообщил глава строительного подразделения Volvo в РФ и СНГ Томас Кута на пресс-конференции в Москве. По его словам, предполагаемая мощность завода составит на начальном этапе тысячу машин в год. Строительство нового производства должно быть закончено к 2011 году, чтобы к 2012 году начать выпуск продукции. Предполагается, что завод займет 15 га в Калуге рядом со строящимся заводом Volvo по производству грузовых автомобилей.  Если завод Volvo выйдет на мощность в тысячу машин, он сможет занять до 20% российского рынка экскаваторов. 

Автор: Редакция
Опубликовано: 18.03.2008 14:52 0 3498
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев