Стратегический шаг

Опубликовано: 18.02.2009 12:12 0 3064

Volkswagen объединил две российские дочерние компании в одну. Теперь и продажами, и производством автомобилей в Калуге будет управлять Дитмар Корцеква, который ранее управлял заводом концерна в Вольфсбурге. Как считают в компании, слияние упростит координацию между Калугой и Москвой.

12 января Volkswagen AG учредил ООО «Фольксваген Груп Рус», объединившее две российские «дочки» — «Фольксваген Груп Рус» и «Фольксваген Рус». Первая была образована в 2003 году в Москве и являлась импортерской структурой, управляющей продажами автомобилей. Вторая — создана в 2006 году в Калуге, чтобы управлять заводом по сборке автомобилей Volkswagen и Skoda.
Генеральным директором новой структуры стал Дитмар Корцеква. Мартин Ян, сменивший в апреле прошлого года на посту гендиректора «Фольксваген Груп Рус» Оскара Ахмедова, стал заместителем гендиректора объединенной компании и руководителем сбытового предприятия. В то же время у завода в Калуге также будет новое руководство: вместо Фридриха-Вильгельма Ленца, ушедшего на пенсию, предприятие возглавит Мартин Паске.
— Последовательное объединение наших сил в новой компании позволит нам более эффективно действовать на стратегически важном для нас рынке России, одном из важнейших рынков будущего, — подчеркнул профессор Йохем Хайцманн, член совета директоров концерна Volkswagen AG. В частности, в новой компании можно объединить сферы деятельности, которые ранее дублировались, например, кадровую и финансовую службы. «Наша цель — еще быстрее реагировать на потребности наших российских клиентов, чем прежде. Консолидация нашего производственного предприятия в Калуге и импортера в Москве — еще одна веха на этом пути», — считает Йохем Хайцманн.
Автор: Редакция.
Опубликовано: 18.02.2009 12:12 0 3064
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев