Kiilto Oy приходит в Коллонтай

Опубликовано: 22.08.2008 11:09 0 3152

Финский концерн Kiilto Oy начал строительство нового предприятия близ деревни Коллонтай Малоярославецкого района Калужской области.

Брэнд «Киилто» хорошо известен на российском рынке. Качество продукции концерна оценили прежде всего работники строительной отрасли. Помимо предприятий в Финляндии в концерн входят дочерние фирмы в Швеции, Польше, Прибалтике и на Украине. 
На российском рынке продукцию «Киилто» представляют ЗАО «Киилто-Клей» в Санкт- Петербурге и ООО «Киилто-Клей Раменское» в Московской области. Теперь к ним прибавится «Киилто Калуга» — первый завод компании, который будет производить сухие строительные смеси на территории России. Финские инвесторы заявили, что они создают современное, оснащенное по послед­нему слову техники, экологически чистое предприятие (еще в 1992 году концерн «Киилто» присоединился к международной программе «Ответственность за завтрашний день», цель которой — защита окружающей среды, охрана здоровья и безопасность). На заводе будет установлено только новое оборудование с использованием передовых технологий.
Заявленный объем инвестиций в предприятие «Киилто Калуга» — 25 млн евро. Запустить завод планируют уже в начале 2009 года. На первом этапе он будет выпускать до 50 тысяч тонн сухих строительных смесей в год.
Автор: Редакция.
Опубликовано: 22.08.2008 11:09 0 3152
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев