Вторая очередь

Опубликовано: 22.08.2008 11:01 0 3052

Группа компаний ПИК приступила ко второму этапу строительства в Калуге.

В конце июня состоялась торжественная церемония закладки капсулы в основание будущего много­этажного жилого дома в поселке Молодежный (Октябрьский округ). 
Закладка капсулы была приурочена к заседанию совета при губернаторе Калужской области по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». Капсулу решили заложить, так как закончился монтаж подземной части и сейчас новые дома в Калуге стремительно начнут расти вверх. В послании участники строительства написали пожелания потомкам — любить и ценить родной город Калугу. 
— Сегодня остается огромное количество неустроенных молодых семей, и по этой причине они уезжают из калужского региона, — отметил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. — Поэтому нужно строить такие дома. Жить в районе с прекрасной природой будет гораздо привлекательнее, чем, скажем, на Московской или Тульской улице. В 2008 году ГК ПИК планирует ввести в эксплуатацию в Молодежном 200 малоэтажных домов общей площадью 8 160 кв. м. Там же в этом году будут сданы таунхаусы общей площадью 10 600 кв. м. Сегодня компания ведет строительство двух высотных жилых домов, площадь жилья в которых составит около 35 тысяч кв. м. В соответствии с концепцией застройки в районе будут возводиться 17-этажные дома, таунхаусы и небольшие коттеджи площадью до 50 кв. м, предназначенные для молодых семей. Общая жилая площадь застройки в Калуге составит около 420 тысяч кв. м. Планируется, что в Молодежном будет проживать около 15 тысяч человек.
На сегодняшний день в Калуге открыт офис продаж, где проводится оформление участков с постройками в собственность клиентов. Также ГК ПИК заложила дома общей площадью 69 тыс. кв. м на улицах Народного Ополчения и Генерала Попова.
В Обнинске ГК ПИК ведет строительство жилых домов от 9 до 17 этажей по улице Курчатова. Общая площадь жилья здесь составит порядка 51 тысячи кв. м. В плане застройки 55 микрорайона Обнинска определено строительство 20 жилых домов площадью 230 тыс. кв. м и двух детских садов по 500 мест каждый.
Автор: Редакция.
Опубликовано: 22.08.2008 11:01 0 3052
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев