Корейское жилье

Опубликовано: 01.07.2008 12:32 0 3152

Корейская компания «Шинчанг рус» планирует построить 300 тысяч кв. м многоэтажного монолитного жилья в Калуге.
По словам Александра Кашкина, начальника управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Калуги, застройщик получил участок площадью 214 тысяч кв. м на правом берегу Оки. Срок реализации заявленного проекта жилого комплекса Viva составит пять лет.
ООО «Шинчанг рус» было зарегистрировано в Калуге в апреле 2008 года. Единственным его учредителем является корейская компания «Шинчанг констракшн Ко». 
Директор по развитию Swiss Realty Group Илья Шершнев оценивает инвестиции корейской стороны в 400 млн долларов. По его расчетам, максимальная цена за квадратный метр для потребителя составит примерно 2 000-2 500 долларов. Коммерческий директор компании «Снегири» Дмитрий Шмелев — в 300 млн долларов.
— Строительство дорог, социальных объектов и создание инженерных коммуникаций будет производиться за счет города, — заявил Александр Кашкин.
Ранее о крупных строительных проектах в регионе объявляли «СУ-155» и ГК «ПИК». Дмитрий Шмелев отмечает, что на рынке наблюдается «калужский феномен», связанный со строительством в городе нескольких автозаводов (в регионе будут выпускать автомобили PSA Peugeot Citroen, Mitsubishi Motors и Volkswagen). Илья Шершнев считает регион перспективным: «Благодаря хорошей транспортной доступности Калуги и реконструкции Киевского шоссе в ближайшее время Калуга может образовать агломерацию с Москвой».

По материалам газеты «Ведомости»
Автор: Редакция.
Опубликовано: 01.07.2008 12:32 0 3152
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев