Marriott в центре Калуги

Опубликовано: 18.03.2008 14:59 0 3302

Международная гостиничная сеть Marriott пришла в Калугу. Компании «Апарт–Отель» и «Интер–Отель» подписали инвестиционные соглашения с администрацией города 28 февраля.

Согласно предварительному проекту ООО «Интер–Отель» построит многофункциональный гостиничный комплекс международного уровня «четыре звезды» — Courtyard by Marriott — на земельном участке по ул. Ленина, 87–89, в районе городской управы, площадью более двух тысяч кв. м. ООО «Апарт–Отель» возведет отель международного уровня «четыре звезды» на земельном участке по ул. Набережной, площадью более пяти тысяч кв.м. В отелях на 160 номеров каждый предусмотрены рестораны, лобби–бар, конференц–зал, комнаты для переговоров, фитнес и SPA–зоны. 
Как отметил глава города Николай Любимов, приход глобального инвестора, такого как Маrriott, — это знаковое событие для Калуги. Подписанные соглашения с крупнейшей гостиничной сетью будут способствовать развитию сферы гостеприимства города. Он выразил надежду, что первый опыт будет успешным. Со своей стороны, городские власти намерены оказывать всяческое содействие строительству новых отелей, включая обеспечение гостиниц квалифицированными кадрами на базе калужского института туризма и бизнеса. 
Руслан Глянцев, управляющий партнер «Апарт–Отель» и «Интер– Отель», сообщил, что Courtyard by Marriott входит в одну из лидирующих мировых гостиничных сетей отелей — Marriott International. Подписанию соглашения о взаимодействии по реализации инвестиционного проекта предшествовала серьезная работа. Marriott строит гостиницы только в городах–мил­лионниках. Это будет первый отель, открытый в городе с населением 350 тысяч человек. Еще два года назад такое и представить было невозможно. В июне прошлого года Marriott сделал исключение только для Ярославля, который в два раза больше Калуги. Однако приход в наш регион крупных иностранных инвесторов потребовал создания европейской гостиничной индустрии и современной инфраструктуры. Появление гостиниц такого класса будет способствовать формированию положительного имиджа города не только среди туристов, но и среди представителей бизнеса. 
Окончание строительства гостиничных комплексов международного уровня запланировано на 2010 год.

Наша справка
Marriott International (США) — крупнейший гостиничный оператор, управляющий тремя тысячами отелей по всему миру. Marriott International распоряжается франчайзинговыми марками Marriott, JW Marriott, The Ritz-Carlton, Renaissance, Residence Inn, Courtyard, TownePlace Suites, Fairfield Inn, SpringHill Suites и Ramada International.

Автор: Редакция
Опубликовано: 18.03.2008 14:59 0 3302
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев