В Калужской области откроется производство текстиля для спортивной индустрии

Размер инвестиций оценивается в 300 миллионов рублей.
Дмитрий Ивьев
04.06.2021, 12:21
5 5783
Фото: пресс-служба правительства Калужской области.
Читайте KP40.RU:

В четверг, 3 июня, в рамках работы XXIV Петербургского международного экономического форума между правительством Калужской области и ООО «Швейно-Печатное Производство «РОССПОРТ» подписано соглашение о создании производственных мощностей по выпуску текстильных изделий для спортивной индустрии и корпоративного сегмента. Подписи под документом поставили губернатор Владислав Шапша и генеральный директор «РОССПОРТ» Зарина Маджитова.

Размер инвестиций составит более 300 миллионов рублей. Срок реализации инвестпроекта – 2023 год. Количество рабочих мест ориентировочно составит 196.

По словам заместителя генерального директора компании Андрея Чураева, руководство предприятия имело опыт взаимодействия с регионом.

- Затем были в разных регионах, но потом вернулись сюда, решив, что «от добра добра не ищут, - пояснил он. - Нам очень нравится команда, которая здесь работает с инвесторами. Наша цель – сделать из пяти предприятий одно глобальное хорошее производство. Мы надеемся, что с приходом компаний по производству трикотажа в Калуге сложится хорошая инфраструктура для легкой промышленности. Некий кластер.

Владислав Шапша в свою очередь отметил:

- Когда-то сложно было представить, что в Калуге начнут производить автомобили, а сегодня в России 12% всех легковых автомобилей производят у нас.  Сложно было представить, что фармацию можно осилить, а сегодня это кластер из 67 предприятий, которые уже формируют более 15% дохода бюджета.  Тоже самое происходит с легкой промышленностью: когда-то она была на уровне ателье, сегодня работают уже крупные промышленные предприятия. Желаю вам успехов в Калужской области.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
8 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 5 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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