В Калужской области вырастет объем контейнерных перевозок

Меморандум подписан на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.
Дмитрий Ивьев
04.06.2021, 10:18
2 4403
Читайте KP40.RU:

В четверг, 3 июня, в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума состоялась церемония подписания меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области совместных логистических железнодорожных решений между АО «Почта России», технологической компанией «ВайТуТи Лимитед» (дочернее предприятие компании «Sinotrans Corporation Limited», Китай) и ООО «Фрейт Вилладж Логистика» (Калужская область).

Документ подписали генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов, президент «ВайТуТи Лимитед» Лю По Цзюнь и управляющий директор группы «Freight Village RU» Руслан Заливацкий. На церемонии присутствовал губернатор области Владислав Шапша.

Компании планируют совместно создавать контейнерные решения для перевозки грузов для электронной коммерции между Китаем и Россией, а также для организации транзитных перевозок в Европу.

Стороны будут развивать международные интегрированные мультимодальные железнодорожные перевозки с использованием современных ИТ-решений для автоматизации логистики, разрабатывать и предлагать комплексные цифровые сервисы с гибкими логистическими продуктами. Таким образом, они планируют увеличить долю рынка железнодорожных перевозок и стимулировать трансграничную интернет-торговлю.

- Для Почты России и наших партнеров по рынку контейнерные перевозки между Россией и Китаем – это возможность предоставить клиентам качественную и конкурентную по срокам доставку, которая при этом будет стоить в разы ниже авиаперевозок, - отметил генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов. - Юго-Восточная Азия – крупнейший в мире логистический рынок и стратегическое направление международного развития Почты. Доля импортных отправлений из Китая, которые мы доставили в 2020 году, составляла 89%, а в первом квартале этого года выросла до 94%. Кроме того, будут развиваться транзитные перевозки из Китая в Европу. Поэтому контейнерная логистика – одно из самых перспективных направлений, которое, мы уверены, позволит удовлетворить растущий спрос на рынке интернет-торговли.

По словам управляющего директора группы «Freight Village RU» Руслана Заливацкого, «Транспортно-логистический центр «Ворсино» после реконструкции и запуска контейнерного терминала «Запад» способен обрабатывать 350 000 ДФЭ в год. Такая перерабатывающая мощность позволит принимать дополнительные потоки из Китая, обеспечивая полный комплекс терминально-логистических услуг как для Почты России, так и для других участников международного товарообмена.

Представитель компании «ВайТуТи Лимитед» подчеркнул, что соглашение между «Почтой России», «Y2T» и «Фрейт Вилладж Логистика» улучшит доставку отправлений между Китаем и Россией. Оно также будет способствовать двустороннему экономическому развитию и росту трансграничного бизнеса. «Y2T» объединит усилия с «Почтой России» и «Фрейт Вилладж Логистика», чтобы повысить эффективность железнодорожного маршрута из Чанши в Ворсино Калужской области. Каждая из компаний будет использовать свои преимущества для увеличения доли рынка в сфере трансграничной электронной коммерции.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
4 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 2 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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