«Покупаем калужское»: названы победители

В Калуге подвели итоги конкурса «Покупаем калужское».
21.12.2018, 09:00
0 13201
Читайте KP40.RU:

В Калуге подвели итоги конкурса «Покупаем калужское». Он в течение года проходил в Калужской области под патронажем министерства конкурентной политики региона. В ходе этого мероприятия калужские производители продуктов получили возможность познакомить покупателей со своей продукцией. Для них в различных торговых центрах, на рынках и в продуктовых сетях устраивали дегустации продукции.

- Конкурс направлен на решение задач продовольственной безопасности, импортозамещения, развитие традиций высококачественного производства калужских товаров, расширение ассортимента и увеличение объёмов реализации, повышение конкурентоспособности продукции местных товаропроизводителей, - особо отмечают в министерстве конкурентной политики. - Конкурс позволяет товаропроизводителям широко представлять свою продукцию в розничных торговых сетях, способствует формированию позитивного отношения населения к местным товарам и повышению потребительского спроса на них.

Состязание в качестве проходило в шести номинациях:

  • 2 номинации «Лидер продаж калужских товаров среди организаций розничной торговли, зарегистрированных на территории Калужской области и других субъектов Российской Федерации, осуществляющих розничную торговлю посредством организации торговой сети»;
  • «Лидер продаж калужских товаров среди организаций розничной торговли, зарегистрированных на территории Калужской области, осуществляющих розничную торговлю в торговом объекте, не относящемся к торговой сети»;
  • «Лидер продаж калужских товаров среди розничных рынков и ярмарок Калужской области»;
  • «Лучший товар года»;
  • «Калужская новинка года».

И сегодня мы знакомим читателей с некоторыми победителями этого конкурса.

«Элит Айс»: мороженое на любой вкус

В 2018 году компания «Элит Айс» стала обладателем двух дипломов конкурса «Покупаем калужское».

«Элит Айс» производит мороженое с 2000 года, причём использует традиционные рецепты из технологической инструкции 1964 года.  Нежнейший пломбир в хрустящих вафельных стаканчиках, произведённых в собственных печах, настоящее эскимо в шоколадной глазури и огромные сахарные рожки — это уникальная возможность вспомнить любимый с детства вкус советского мороженого и поделиться им с детьми. А для большой семьи подойдет полукилограммовый контейнер с прохладным лакомством.

При этом классические рецепты здесь прекрасно сочетаются с самым современным итальянским оборудованием и собственной технологией производства. К примеру, рожок «Титан» получается таким большим и вкусным благодаря уникальным печам, а мороженое «Карнавал» заливается конфитюром прямо на кончики лепестков, что придает необычный дизайн этому десерту. Серия пломбиров с натуральными ягодами, изготовленными по уникальной технологии, вообще не имеет аналогов по своим отменным вкусовым качествам. А весь ассортимент «Элит Айс» составляет уже около 50 видов.Она производит мороженое с 2000 года, причём использует традиционные рецепты из технологической инструкции 1964 года. 

Нежнейший пломбир в хрустящих вафельных стаканчиках, произведённых в собственных печах, настоящее эскимо в шоколадной глазури и огромные сахарные рожки — это уникальная возможность вспомнить любимый с детства вкус советского мороженого и поделиться им с детьми. А для большой семьи подойдет полукилограммовый контейнер с прохладным лакомством.

Всё мороженое изготавливается только из фермерского сырья от проверенных производителей. А чтобы продукт не потерял свои свойства при перевозке, используется исключительно специализированный транспорт, позволяющий поддерживать соответствующий температурный режим.

Старательное и добросовестное отношение к делу позволило компании «Элит Айс» завоевать по итогам 2018 года сразу две награды конкурса «Покупаем калужское». Пломбир вафельный рожок «Мажор» получил диплом в номинации «Калужская новинка», а пломбир с ягодным наполнителем признали «Лучшим товаром 2018 года».

     Сайт: elite-ice.ru

 

Пряники АО «КОЛОС»: наслаждение каждым кусочком

Кондитерское предприятие АО «КОЛОС» производит кондитерские изделия, печенье и пряники.

Многообразие кондитерских изделий, созданных на основе старинной рецептуры и с соблюдением обязательных норм действующих стандартов ГОСТ, придутся по вкусу даже привередливым гурманам.

Одно из главных преимуществ предприятия – использование при производстве натуральных компонентов. А отточенные годами технологии – гарантия успеха продукции компании на российском рынке.

Тщательно подобранное сырье, натуральные компоненты, мастерство производственной команды позволяют радовать покупателей вкусными и полезными лакомствами.

Давно доказано, что человеку для хорошего самочувствия и активной деятельности просто необходима глюкоза. Печенье, пряники и кондитерские изделия АО «Колос» успели оценить и взрослые, и малыши.

Кондитерское предприятие расположено вблизи святых мест Свято-Пафнутьева Боровского монастыря. Компания начала свою работу в 1938 году с небольшого цеха кондитерских изделий. Растущий спрос на продукцию привел к модернизации предприятия, расширению производственных площадей.

В 2017 году был полностью обновлен технический парк компании. В настоящее время работа предприятия осуществляется на автоматизированном европейском и отечественном оборудовании. Производственные площади предприятия - более 1600 м², складские площади - 500 м².       

В 2018 году Акционерное Общество «КОЛОС» стало победителем юбилейного областного конкурса «Покупаем Калужское» в номинации «Лучший товар 2018 года» за пряники заварные из пшеничной муки первого сорта глазированные «Воронежские».

Наши контакты:

  • г. Боровск, ул. Степана Разина, дом 8.
  • Отдел продаж: +7 (48438) 4-29-65
  • Сайт: kolos-borovsk.ru
 
ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
4 оценили
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