В Калуге прошел семинар по корпоративному законодательству

Опубликовано: 07.11.2017 09:22 0 6709
В Калуге прошел семинар по корпоративному законодательству

26 октября и 2-ого ноября в Калуге прошли семинары для акционерных обществ по изменениям в корпоративном законодательстве.

Семинар организован АО ВТБ Регистратор совместно с АО «СТАТУС».

Сотрудничество двух регистраторов началось с момента избрания в АО «СТАТУС» Генеральным директором Свиридова Алексея, которое произошло в начале сентября.

Регистраторы уже объявили о консолидации усилий по организации Форума для акционерных обществ. Целью объединения проектов является создание единой площадки для общения эмитентов, российских и иностранных инвесторов, регулятора и профессиональных участников рынка ценных бумаг. В результате объединения Форум акционерных обществ будет представлять собой крупнейшее общероссийское мероприятие, способствующее установлению диалога между законодателем, регулятором, эмитентами и инвесторами, и повышению доверия инвесторов к долевым инструментам российского фондового рынка.

Также Регистраторы совместно направили свои предложения в Минфин России по совершенствованию законодательства с целью снижения административного бремени на акционерные общества.

Первым фактическим мероприятием в РФ, проводимым обеими Регистраторами совместно, является проведенный в Калуге семинар для АО об изменениях в корпоративном законодательстве.

В семинаре приняли участие одни из лучших лекторов в РФ по проблемам корпоративного законодательства – заместитель генерального директора по развитию АО ВТБ Регистратор Гришанин Евгений и Петрова Наталья, советник Генерального директора АО «СТАТУС». Семинары открыл директор Калужского филиала АО ВТБ Регистратор Полторацкий Георгий.

Слушатели отметили актуальность освещенных на семинарах вопросов, а также отличную подготовленность лекторов и хорошую организацию семинаров.

Следующие совместные семинары по вопросам корпоративного законодательства запланированы на 1-ый квартал 2018 года.

Опубликовано: 07.11.2017 09:22 0 6709
Тэги: статус
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев