Калужский мясокомбинат возобновит работу до конца года

Опубликовано: 09.08.2016 11:30 70 18998

В начале этого года имущество обанкротившегося мясокомбината в Калуге было выставлено на продажу. Новый собственник, купивший здания и оборудование, собирается возобновить производство мясной продукции уже в этом году. Во вторник, 9 августа, городской голова Калуги Константин Горобцов встретился с руководителем группы компаний «Копченов» Игорем Колотовым.

По словам Горобцова, сейчас проводится обследование сохранности инженерных сетей мясокомбината. Во всех трёх цехах собираются установить новое оборудование.

– В планах нового руководства - запуск производства с выходом на мощность 200 тонн в месяц к концу 2016 года и в перспективе - увеличение выхода продукции до 1000 тонн, - приводит слова городского головы пресс-служба горуправы.

Напомним, что в 2012 году прокуратура Калуги провела проверку деятельности «Калужского мясокомбината» и обнаружила факты преднамеренного банкротства. Было возбуждено уголовное дело. Руководство КМК заключало многомиллионные невыгодные контракты. По сути дела, ликвидные активы предприятия были выведены в оффшоры.

Опубликовано: 09.08.2016 11:30 70 18998
Тэги: экономика
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев