Иностранцы назвали Калужскую область одной из самых привлекательных для инвестирования

Опубликовано: 08.06.2016 10:28 14 8734
Иностранцы назвали Калужскую область одной из самых привлекательных для инвестирования

Бизнесмены из Италии, Германии, Канады и Индии включили Калужскую область в пятёрку самых привлекательных для инвестирования регионов России. Результаты опроса, проведенного в преддверии Петербургского международного экономического форума, представил 7 июня журнал BigRussia.

- Опрос проведён среди представителей зарубежных торгово-промышленных палат, ассоциаций и объединений иностранных предпринимателей, а также консалтинговых агентств, ведущих бизнес в России, - отмечают авторы.

Отвечая на вопрос о пяти регионах России, «интерес к которым со стороны бизнесменов из вашей страны наибольший», иностранцы выстроили их в таком порядке:

  1. Москва и Московская область
  2. Санкт-Петербург и Ленинградская область
  3. Республика Татарстан
  4. Калужская область
  5. Ульяновская область

- Москва и Петербург будут всегда интересны зарубежному бизнесу потому, что эти два региона являются центрами политической и экономической жизни страны, поэтому большинство иностранных компаний представлены именно здесь, - говорит председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас ШЕПП. - Но еще большие возможности открываются в других регионах, и прежде всего – там, где уже сейчас созданы хорошие условия для инвесторов. Региональные власти активно работают над привлечением новых инвесторов и всегда готовы к сотрудничеству.

Опубликовано: 08.06.2016 10:28 14 8734
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев